Консультация психиатра /

Совместимость препаратов — вопрос №846134

Д.д, назначили аттаракс 3р в день по 1 т и амитриптилин на ночь. Пропил упаковку атааракса и две недели пью амитриптилин. Но все равно тревожность время от времени( пью 2р вд.) присутствует. Можно ли выпить утром атаракс а днем или ближе к вечеру феназепам 1/2 или целую на ночь и амитриптилин еще. Пил феназепам по полтаблетки два раза в день и целую на ночь с амитриптилином , чувствовал себя отлично.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Можно.
Препараты совместимы.
Принимайте спокойно. Тем более если помогает.
Клиент
Надежда, может ли на этом фоне упасть давление? Не знаю от чего, но у меня давление неделю утром нормальное, выпью таблетки от давление , которые пил 6лет, вечером или уже днем опускается до 90-100/55-60. Правда я только из ревматологии , кололи гормоны, НПВС и капали пентоксифилин. Там уже началось. Стоит начать переживать из-за этого---поднимется до 110)))))

Терапевт, Кардиолог, Нефролог
Добрый день! Препраты накопителього действия. Эффект от их применения появляется не сразу, а спустя курс лечения. Совместно принимать с осторожностью, так как Атаракс усиливает действие Феназепама, могут появиться побочные эффекты.
Терапевт, Кардиолог, Нефролог
Если будете принимать дополнительно Феназепам, то обратите внимание, что Атаракс принимают в дневное время, а Феназепам – перед сном. Вместе пить транквилизаторы небезопасно, т. к. такая комбинация может вызывать различные побочные эффекты.
Клиент
Оксана, спасибо , понял. Я так и хочу. Аттаракс выпил в 8 утра , часов в6-7 вечера можно 1/2 или целую уже? по состоянию...
Терапевт, Кардиолог, Нефролог
1/2 Феназепама во избежание появления побочных эффектов