Снова задержка месячных
Здравствуйте Пол года назад отменила приём противозачаточных Ярина (назначены было помле удаления полипа эндометрия), с тех пор цикл не регулярный, постоянный задержки до 42 дней 1й месяц только после отмены месячные пришли вовремя. Врач приписывал цикловиту, дикироген. Я планировала беременность, но начались проблемы с кишечником (срк,колит) и пока что до осени отменила беременность) Врач снова приписывает противозачаточные Диане… Я не хочу их больше пить, без них чувствую себя лучше. С назначением врача не согласна Что делать в моей ситуации? Сейчас 39 день, месячных до сих пор нет Низ живота тянет, не знай по женски, не знай из-за кишечника Результат последнего узи прилагаю! Тоже была задержка! А так же назначение врача Каждые 2 мес делаю узи из-за этого Ничего нового
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
На данный момент планируете беременность?
До назначения КОК какой был цикл у Вас?
Лидия, Здравствуйте
Сейчас до осени не планирую. Цикл был не очень регулярный, но не критично. Из-за физических нагрузок с детства иногда бывали задержки. До назначения ярины у меня был полип и воспаление- поэтому наоборот была мазня почти постоянная вне цикла
Ирина, сейчас беременность исключена?
Лидия, да
Ирина, можете пропить сейчас 10 дней Дюфастон по 1т утром и вечером и на отмену придёт менструация. Потому как вариант корректировать цикл на Дюфастоне с 16 по 25 день цикла по 1т утром и вечером, на его фоне и планировать беременность можно будет
Лидия, спасибо! А дюфастон какая продолжительность приема, месяц, пол года, бесконечно?)
Ирина, можно пока не забеременеете принимать)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам назначена стимуляция овуляции, если Вы планируете беременность. Диане назначена в качестве контрацепции. Если будете предохраняться другим путем, то Диане можне не пить.
Вы сдавали гормоны?
Дарья, Здравствуйте
Гормоны не сдавала, в прошлом месяце на 39й день месячные пришли, сразу после УЗИ
Беременность до осени не планирую
Что мне сейчас предпринять если задержка?
Принятый ответ
Добрый день.
Как альтернатива попробовать Дюфастон с 16 по 25 день цикла, плюс он может быть полезен для планирования беременности
Алексей, Здравствуйте! Сейчас 39й день цикла, мне ещё ждать месячных ?
Можно подождать ещё неделю.
До 10-14 дней задержки могут быть в норме
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
На фоне мультифолликулярных яичников может отсутствовать овуляция, что приводит к задержкам.
Можно не принимать кок, если нет желания. Как вариант принимать с 16 по 25 дни цикла дюфастон, для регулярного отторжения эндометрия. И беременность на данном фоне можно будет планировать.
Инозитол принимать лучше длительно, это может помочь восстановить овуляцию. Если так и не будет ее - тогда на этапе планирования нужно будет овуляцию простимулировать
Анна, здравствуйте!
Для овуляции я пила 1 мес иноферт- помогла, потом дикироген несколько месячный , овуляции не было
Сейчас 39й день цикла, месячных пока нет
Что мне делать ?
И дюфастон потом если начать принимать, какая продолжительность?
Ирина дюфастон в таком режиме можно длительно принимать. Подождите до 10 дней задержки, если менструации не будет, можно будет вызвать Дюфастоном и дальше уже с 16 дня принимать
Анна, Сейчас 38й день
До 48 дня ждать и тогда вызвать ?
Ирина, да, можно так поступить. Подождите пока что, возможно менструации и начнётся
Принятый ответ
Здравствуйте! вы сдавали на половые гормоны и гормоны Щитовидной железы?
Галимат, Здравствуйте
Щитовидную железу проверяла пол года назад, норма была
Половые гормоны нет
Если у вас нерегулярный цикл нужно сдать на половые гормоны на 3-5 день цикла : эстрадиол, тестостерон, пролактин, ДГЭА, 17-он прогестерон, ЛГ и ФСГ.
Галимат, да я хотела в прошлом месяце сдать, но решила подождать следующего цикла(проверить), в этом месяце ситуация аналогична
Сейчас 38й день цикла
? Какие мой действия сейчас ?
Сейчас нужно 10 дней подождать , если не прийдут вызывайте месячные дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут . и на 3-5 день сдайте на половые гормоны
Добрый день, Ирина! В принципе у Вас все правильно назначено при такой ситуации. НО учитывая проблемы кишечника, то кок можно не принимать сейчас, так как не понятно как реакция будет со стороны кишечника. Сейчас разбирайтесь с кишечником. Если месяц будет задержка то надо делать узи и вызывать месячные дюфастоном как Вам и назначено. Затем если с осени будете планировать беременность, то можно пробовать в течение года (из ннх если цикл будет нерегулярный можно пол года на фоне приема дюфастона). И затеи если не наступит беременность надо будет проверить проходимость маточных труб и сдать спермограмму и если все хорошо то использовать схему, что Вам назначил Ваш доктор.
Олег, Здравствуйте
Проблемы с кишечником начались именно в то время как я отменила противозачаточные
Пол года назад, до сих пор они есть
- Из-за кишечника могут быть по женски задержки?
- Сейчас 38й день цикла
Сколько мне ещё ждать и начать принимать дюфастон?
- В дальнейшем сколько можно его принимать месяцев, я так поняла с 16-26 день цикла обычно
Задержки вряд ли связаны с кишечником, скорей всего это больше совпадение. Подождать сейчас месячные можно еще дней 7-10 точно. В плановом порядке, когда будете планировать беременность, принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла (10 дней).
Олег, а продолжительность приема? Один цикл или можно хоть пол года принимать дюфастон?
Принимать пол года.
Здравствуйте. Вам нащначено очень адекватное лечение.
Если вы беременность не планируете, то необходимо выбрать метод контрацепции
Здравствуйте, можно начинать принимать дюфастон 10мг 2 раза в день до 10 дней, а на отмену придут месячные, и далее с16го по 25й день цикла пока не забеременейте