Что делать при болях в копчике и ночью судороги

Здравствуйте! 27 неделя беременности. Боль в области копчика, ночью судороги. Тяжело лежать и сидеть. Отдаёт в правую сторону поясницы. С чем это связано и опасно ли для ребёнка ? Какие могут быть последствия ?

В этом сроке матка уже достаточно большая и может сдавливать нервные окончания, смешать внутренние органы. С этим могут быть связаны боли в копчике. Для профилактики судорог допустимы препараты магния. Это не опасно. Будьте здоровы!