СпросиВрача

Что вас беспокоит?

От чего шум в ушах

Здравствуйте у меня повышалось давление 140/90 пульс достигал да 130 ударов потом я начала принимать Бисапролол 2,5; пила пол года сейчас у меня давление снизилось бывает 100/60 пульс 54-60 и поутрам шум в ушах. Как прекратить прием Бесапролола принимаю только утром.

13 Апреля 2022·Просмотров: 277·Галина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Необходимо сделать экг, сдать ОАК, ферритин и консультация кардиолога. Если кардиолог разрешит, то можно отменить.

Шум в ушах может быть из-за высокого давления, анемии ( кровь сдаётся для выявления), патология уха- нужна консультация ЛОРа

Здравствуйте
чтобы отменить бисопролол каждые 2 недели снижайте дозу на 1/2 таб затем полная отмена

Здравствуйте. Учитывая повышение давление и тахикардию, прием препарата бисопролол обосновано, в случае отмены данные симптомы вернутся. Рекомендую вам сдать кровь клинический анализ крови+ биохимический с развернутой липидограммой. Так же необходима консультация кардиолога и ЭКГ. Шум в ушах может быть связан с патологией сосудов, можно принимать Бетасерк 24 мг 2 раза в день в течение месяца

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.