Запор, понос , младенец
Здравствуйте, заранее извиняюсь за фото, прикрепляю для того, чтобы более понятно. Ребёнок на ГВ частично ( молока мало) и на смеси нутрилон для развития интеллекта , каждые 4 часа даю смесь, после них воду, между кормлениями грудь, у ребёнка стул стал раз в 2-3 дня и вот такой вот жидкий как на фото, когда выходят газы плачет, Газы стали с запахом, подскажите, пожалуйста, норма ли это? Запору и такой кал начались около 2 недель назад, смесь даю месяц. 3 дня начали принимать биогаю. Смесь ест 60-90 мл, не сьедает норму для своего возврата ( 2 месяца) именно поэтому между кормлениями и даю грудь, так как просит кушать, а так отучаемся от груди по личным причинам Вопрос заключается в том, нормальный ли это кал, также описание симптомы и правильно ли организовано кормление, так как педиатр участковый толком не ответила на вопросы Набор веса 1м 800,2м 900
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанные Вами симптомы и характер стула указывают на наличие лактазной недостаточности. Если у ребенка есть или были какие-либо высыпания не исключена аллергия на белок коровьего молока. Необходимо сдать кал на углеводы и копрограмму для постановки точного диагноза.
Анна, спасибо, а она не сразу проявляется? Полтора месяца не было проблем со стулом
Дело в том, что у детей первых месяцев жизни лактазная недостаточность носит временный характер. В грудном молоке присутствует небольшое количество лактазы, помогающий усвоения лактозы, видимо с уменьшением количества грудного молока и увеличением объёма смеси ферментативная система не стала справляться. Если есть возможность старайтесь увеличить долю грудного молока. Если порция молока совсем мала, то возможно ребёнок съедает только переднее молоко, богатое углеводами, тогда можно сначала сцедить немного молока, а потом дать ребёнку грудь. Анализ кала на углеводы прояснить ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо сделать копрограмму, подключать пробиотик баксет по 1 саше в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, в 2 месяца, кормление желательно через 3,5 часа. На одно кормление смеси до 130- 140 мл.суточный объем на ищи равен 1/6 веса ребенка.
Если есть грудное молоко, то отлично.
Но если вы лтучаете от груди, то при полном переходе на смесь стул будет более густой и не так часто.
Цвет стула хороший,. Запах может меняться, т к кишечник привыкает к новой пище.
Попробуйте Релиф лайт или биогая 5 капель 1 раз. 10-14 дней.
Удачи вам
Принятый ответ
Здравствуйте , сдавали анализ кала ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать копрограмму