Прыщики на пальцах
Здравствуйте, периодически на указательном и большом пальце в одних и тех же местах появляются болезненные красные прыщики, как волдырики, фото приложила Подскажите, что это может быть? Не заразно ли? Так как у меня младенец, боюсь, что это заразно может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Прикрепите пожалуйста фото, по описанию проявление дисгидроза.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, добавила
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Рекомендую по лечению крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Часто провоцирует контакт с раздражителями, длительный контакт с водой и бытовой химией, антисептиками, стресс, анемия.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, здравствуйте, добавила
Как часто они появляются ? Возможно это вирусного характера
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Сыпь на коже - это вирусная на мой взгляд
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Любое переохлаждение и будет появляться сыпь
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь на период лечения
Поработать над иммунитетом
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно начали замечать высыпания?
Бэлла, здравствуйте, больше года, потом проходит
Если так долго,то можно предположить экзему . Она не заразна. Наружно адвантан крем 1 раза в день 10 дней. Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами