Насморк у ребёнка больше трёх недель
Добрый день! Пошли в детский сад и началось сначала 18.03.22 -температура 37,5 и насморк прозрачный, через 5 дней температура 39.3 и желтые сопли, через 3 дня опять температура 38.3 и влажный кашель и желтые сопли, которые не проходят до сих пор. Лор осматривал никаких особенностей в носу- лечимся Авамис 1 впр/1 р.д., Эриус 2,5 мл 1 р/д, витамины.температуры нет давно, а сопли никак не проходят.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить полный анализ крови с формулой хотя бы. Ео учитывая длительность заболевания и неподходящий сопли скорее всего есть синусит. Его лечат антибиотиком
Мария, кровь сдавали и мазок из носа, никаких особенностей.
Есть результаты на руках. Можете прикрепите?
Мария, на руках анализов нет
В любом случае насморк надо долечивать. Возможно, раз анализы нормальные, то 1 вирусная наложилась на другую инфекцию. В нос изофра 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте посев из носа на микрофлору. Скорее вирусная инфекция. Цвет насморка это не значит гной. Температура скорее на орви такая. Промывайте нос, убирайте отделяемое, протаргол по 2 кап 2 раза в день, 5 дней. Через пять дней вместо протаргол Дезринит по 1 впрыск 1 раз в день, две недели
Какой возраст ребёнка? Если пошли только в сад топазухи ещё не развиты и диагноз гайморит неправомочен
Марина, простите, не указала. Дочери 2,10
Для рентгена конечно рано.
Принятый ответ
Добрый день,Елена.По клинике у вашего ребенка бактериальная инфекция,хорошо бы сделать анализ крови для уточнения диагноза. Но в данный момент я бы назначила синупрет по 10 кап 3 раза в день, промывание носа морской водой, затем в нос спрей или капли Изофра 3 раза в день.Также в нос можно капать Окомистин по 3 кап 3-5 раз в день, как антисептик.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность, на риноцитограмму.
После сдачи мазка Изофра 3 раза в день 7 дней
Татьяна, мазок сдавали. Чистый
Елена, а сопельки желтые всегда или утром например, после сна?