Консультация дерматолога /

Красные пятна на голове — вопрос №84644

После стрижки заметил на левой стороне головы несколько красных пятен под волосами. Они не чешутся и не шелушатся, что это может быть, не проходят уже около месяца? Ранее подобных пятен не было.

Педиатр
Здравствуйте прикрепте фото пожалуйста
Клиент
Елена, приложил

Педиатр
Волосы не выпадают в этих местах?
Клиент
Елена, нет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. я честно говоря при таком свете вообще не вижу пятен. Можете с хорошим светом переснять?
Клиент
Лариса, добавил фото при другом освещении
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вечером попытаюсь пересмотреть с ноутбука. Но пока ни света, ни фокуса.Лучше при дневном свете.
Клиент
Лариса, https://res.cloudinary.com/sprosi/image/upload/v1535980985/84644/fp8p1f0ne1kw60brbjag.jpg
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Из того, что вижу, скорее всего проявления себорейного дерматита. Пересмотрю позже на большом экране и отвечу точнее по терапии
Клиент
Лариса, но пятна никак не шелушатся и не зудят, перхоти тоже нет, то есть никаких симптомов себорейного дерматита.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Больше нигде таких пятен нет?
Клиент
Анна, нет,только там, где видно на фото
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Как часто моете голову?
Клиент
Лариса, каждый день по два раза
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В течении жизни была перхоть? Перед появлением пятен болели чем-то, антибиотики принимали?
Клиент
Лариса, нет, месяц назад вернулся из армии и появились пятна,может организм перестраивается так ?
Педиатр
Лучше сходить к дерматологу что бы посветить лампой уф. Кажется что волосы там либо ломаются либо выпадать начнут.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
2 раза в сутки - скоро останетесь без кожи и микрофлоры. В армии банный день.реже? Откуда взяться шелушению при такой частоте мытья? Каким шампунем? Погрешности в диете, в том числе алкоголь были по возвращению?
Терапевт
Здравствуйте!Вам лучше подойти к дерматологу на осмотр для исключения грибковой инфекции ,дерматита, в тч и себорейного,контактного.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Похоже как ответная реакция кожи на стрижку и частое мытье головы...Попробуйте урезать кратность данной процедуры: мыть голову 1 раз через каждые 2 дня, внутрь пару дней принимать антигистаминные препараты. Если не будет эффекта необходима очная консультация дерматолога.
Гематолог, Терапевт
Честно говоря фото не передает патологию, проверьтесь на мицелий грибка у дерматолога
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Посмотрела на большом экране, Иван. Есть ощущение, что в этой зоне вас некачественно постригли машинкой (ступеньками)?
Про себорейный дерматит версия наиболее достоверная. На контактный непохоже, так как была бы гиперемия всей зоны, контактирующей с шампунем или иным средством. На микоз непохоже, было бы обламывание волос и более выраженный очаг воспаления округлой формы или с фестончатыми краями.
Применяйте:
1. Дипросалик лосьон 2 раза в сутки, 5-7 дней
2. 3 раза в неделю лечебный шампунь НОДЭ DS плюс (Биодерма), 5 минут оставлять на голове , затем смывать. Кондиционеры не использовать
3. В остальные дня мытьем шампунем НОДЭ (для частого мытья).
4. Голову мыть не чаще 1 раза в сутки!
5. При устойчивом течении высыпаний на фоне данных рекомендаций - посещение дерматолога, взятие соскобов, лабораторные обследования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Больше похоже на очаги себорейного дерматита . Мыть голову ш Циновит или Цинокап и наружно на высыпания лосьон Белосалик