Что это может быть?
Здравствуйте, самочувствие плохое даже очень, а врачи толком ничего серьезного не находят, базавые анализы сдавала, была и у терапевта и у невролога, гастроэнтерогола, эндокринолога, кардиолога. Что бепсокоит... Потеря веса на протяжении года, с 65 стала худеть до 54, вес продолжает падать, нарастающая слабость на протяжении пол года, до предобморочных состоянии и что шатает, сильная потливость постоянно, что с рук прям капает, низкая температура, часто холодно и дрожь, потеря аппетита уже несколько недель. Не знаю что и делать уже. Все хуже и хуже считай с каждым днем
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы, которые вы сдавали.
Алана, я прикрепила, видно?
Да, все видно. Линда , скажите пожалуйста, есть хронические стрессы? Что вам назначал невролог ?
Алана,ну стрессы были, невролог назначал, грандаксин, магний Б6, магний пропила эффекта не заметила, от градаксина толку не было, ток слабость стала нарастать и я его бросила пить
Сосудистые препараты не назначались?
Алана, нет
Очень странно . По УЗИ есть сосудистые изменения. Рекомендую Вазобрал по 1 т 2 раза в день -1 месяц , Мексидол-125 мг по 1 т 3 раза в день- 2 недели.
Досдайте ферритин , витамин Д3.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
Татьяна, закрепила анализы
По представленным обследованиям имеет место: жкб. Хронический калькулезный холецистит. Нарушение сосудистого кровотока
Рекомендую:
-анализ крови на ферритин, витамины д
-анализ крови на д димер
-консультация невролога с учётом выявленных изменений.
Можно провести курс мексидола
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы, которые сдавали, результаты обследования. Сколько Вам лет?
Евгения, мне 23 года, анализы выложила
Посмотрела. Ответила ниже.
Принятый ответ
Добрый день!Сколько вам лет? Сами с чем связываете начало ухудшения?
Лариса, 23 года мне, становилось постепенно плохо на протяжение 1.5 года
Сделайте ФГ (входит в ежегодный диспансерный минимум) и покажитесь на приеме у психоневролога, по поводу выраженной вегетативной симптоматики.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие обследование вы проходили приложите пожалуйста результаты обследования! Сколько вам лет? На сколько вы тревожный человек?
Вита, 23 года мне, тревожность есть на фоне здоровья, а так не особо
Посмотрела результаты обследования, ничего страшного, желательно пересдать мочу по Нечипоренко, повышены лейкоциты. Нарушение венозного оттока по сосудам головного мозга, необходимо постоянно выполнять лечебную физкультуру для шеи по доктору Шишонину, планово посетить психотерапевта, наиболее вероятная причина вашего недуга это вегетативная дисфункция, психосоматика, также проверить витамин Д, феритин, если имеется дефицит необходимо восполнить, потливость может быть при дефиците витамина д.
Здравствуйте.
Прикрепите анализы, которые сдавали, и обследования, которые выполнялись
Наталья, выложила
Посмотрела анализы, ничего критичного.
Хотелось бы ещё видеть ферритин, витамин Д.
Необходимо пройти гастроскопию.
Снижение веса связано со снижением аппетита. А аппетит мог снизиться, если есть заболевание ЖКТ. По УЗИ у Вас камни в желчном пузыре. Гастроэнтеролог консультировал?
Флюорографию проходили?
Евгения, гастроскопию не делала, ферритин не сдавала и витамин д, флюрография сделана, там чисто, камни давно с 16 лет, но аппетит всегда был нормальный, вес был даже лишний всегда. Сначала стал снижаться вес постепенно а аппетит был нормальный, а 3 недели совсем пропал и аппетит, немел живот, была пульсация, и ощущения толчков, сейчас ощущается пустота в желудке даже после еды
Ощущение пульсации-это Вы чувствуете пульсацию брюшного отдела аорты, у худенькая людей такое часто наблюдается.
Сделайте гастроскопию, досдайте анализы.
Здравствуйте, Линда. Рекомендую прием препарата элеутерококк или жень-шень на 3-4 недели для восстановления.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.