Болотный, жидкий стул у малыша

Болотный, жидкий стул у малыша. Картограмма: скрытая кровь. Эритроциты 0-2 в п/з. Йодофильная флора - немного. УЗИ - увеличенный жёлчный пузырь и печень. Доктор который сильно малыша сказал все хорошо пропейте - пепидол. ( помогло ровно на 2 дня) затем опять стул зелёный и зловонный. Второй доктор который смотрел назначил - стопДиар и сдать анализы на микрофлору, кровь, моча. Анализы сдали ждём результат. Прикорма нет. Кушает смесь Nan supreme. Весь 8440кг. За неделю потерял 100гр. Как может быть все хорошо если явно это инфекция

Добрый день. Какие ещё продукты получает малыш? Что- то новое вводили? Смесь не меняли? Как часто стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, Добрый день. Продукты не получает. Смесь не меняли. Стул зелёный давно, не придавала этому вниманиях до появления красной попы. Стул 2-р в день прям по часам можно так сказать.

В данном случае, с учётом наличия эритроцитов, не исключено аллергическое воспаление в кишечнике. Подобное бывает при аллергии к белкам коровьего молока.

Здравствуйте .
Сколько раз в день такой стул у малыша ?
Как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия, добрый день. 2 раза вдень стул. На протяжении недели - полторы может именно зловонный запах и цвет болотный.

Ребёнок нн болел,что то могло спровоцировать? На данной смеси давно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия, ребёнок не болел.

И по смеси она давно?не меняли?

Про смесь поняла,что не меняли,прочла выше. Пробиотики не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия, баксет беби принимали 10 дне. Затем пепидол три дня стул нормализовался , сегодня вновь все заново началось

Если совершенно не было никаких провоцирующих факторов ( питание не менялось, препараты не принимали ,малыш не болел),то скорее сейчас проявления аллергии к белку. Есть по копрограмме эритроциты , скрытая кровь, что это также доказывает.
Смесь в данном случае нужна с гидролизом белка. В вашей линейке есть Нан антиаллергия. Перевод в три дня, постепенно ,но не затягивая. Т.к смесь горчит,нужно привыкнуть ребёнку.
Для микрофлоры пробиотик био гаю,либо линекс.
Чаще на данный момент отпаивать между кормлениями по 1 чл.волички давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия, биогаю пробовали с трёх месяцев результатов нам не принесла. Смесь Supreme антиаллергенная же. Воду пьём хорошо больше чайной ложки

Нет, в составе есть белок,хоть частично гидролизованный, но все же есть. А нам сейчас нужно в принципе, чтобы белок не попадал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия, скажите пожалуйста, а почему когда принимали «пепидол» стул нормализовался хотя не надолго ? И что бы наверняка убедиться что это аллергия на бкм какой анализ нужно сдать? Почему до этого не было этой (аллергии) нарастает или как ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия, я могу с вами связаться по Вами Ап ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия, привезли смесь Гипоалергенную, могу сразу дать порцию смеси ? Как правильно мне перейти на нее

1/3 новой смеси ,постепенно переход

Принятый ответ

Если актуально, то написать можете на почту ,указана в профиле. По правилам нельзя контакты оставлять

Здравствуйте, скрытая кровь часто является признаком аллергии к бкм.
Кожа чистая?
Ребенок спокоен? Газообразование не повышено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ангелина, добрый день. Кожный покров чистый. Ребёнка явно беспокоит живот ножки поджимает. Ребёнок капризный.
Эритроциты это же воспаление ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ангелина, Газы есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ангелина, опасно ли это? УЗИ- органы увеличились. Мне надо понять это можно пролечить дождавшись анализов? Или мне отвезти малыша в больницу (не хотелось бы конечно)

Лейкоциты говорят о воспалении, эритроциты больше признак аллергического воспаления.
Можно ждать анализов.

Сейчас начните биогаю по 5 капель раз в день в течение месяца.

И я бы рекомендовала переход на лечебную смесь, гидролизат белка, например НАН антиаллергия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ангелина, смесь Supreme антиаллергенная же

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ангелина, привезли Смесь гипоалергенную! Могу дать сразу порцию?

Да, замещаем по 1 кормлению в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ангелина, спасибо Вам большое. Скажите а, то что малыша так беспокоит боль в животе + каркасная попа помочь ему как то можно сейчас?

Средство помогло временно
Если бы жидкий стул более частый ,тогда можно было думать о кишечной инфекции, но времени прошло уже много 7-10 дней. Процесс уже бы разрешался.
Но все же анализ стоит дождаться.
Но и белок убрать также необходимо,т.к это лишнее воздействие ,по анализу есть эритроциты
Абкм дебютировать на ИВ может вообще до года в любое время . Начал так реагировать организм, либо после того,как ребёнок перебол любой инфекцией,даже банальным орви ,то может быть спровоцирована аллергия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия, спасибо Вам большое. Я могу сейчас дать малышу вечером смесь гипоалергенную?
У малыша конечно сильно болит живот и попа красная, даже мазать кремом больно ему (((

К животику прикладывайте грелку, есть удобные пояса с грелкой из косточек или гелевой для малышей, которые греются в микроволновке и долго сохраняют тепло.

Попу подмаваем при каждой смене памперса и наносим сурдокрем или цинковую пасту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ангелина, все делаем так как сказали! Бурлит живот это тоже нормально в данной ситуации ?

Принятый ответ

Молодцы! Все правильно.
Да, бурление в целом из-за созревания жкт может быть до года.
Но оно не должно вызывать сильного дискомфорта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия, не могу в профиле, перейти не по одной ссылке. Как возможно ещё провести конспирацию. Что бы я с вами связалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ангелина, спасибо Вам большое!