Опухла левая нога

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,у меня такая проблема. Маме 64 года,два дня назад заметила,что начала отекать левая нога,до этого был лёгкий дискомфорт в области голени. Правая нога не беспокоит. Три месяца назад нейрохирург поставил следующий диагноз: ЦВБ,ХНМК, синдром ВБН,кохле-вестибулярные нарушения.Он прописал Нейромультивит внутримышечно 10 уколов,Мукосат внутримышечно 10 уколов. Мама вчера закончила курс уколов мукосат и за это время у нее появлялись синяки на левой руке,сейчас они прошли. Не понимаю, к какому врачу идти и что это всё может быть?

Здравствуйте, прикрепить фото ноги

Яна, Здравствуйте, фотографии приложила

Елена, лучшим вариантом сейчас будет отвезти пациентку в приемный покой любой ГБ, сделать УЗДГ ног, чтобы исключить тромбообразование

Здравствуйте, нужно пройти уздг сосудов нижних конечностей
И обратиться на очную консультацию к хирургу

Хайшат, Здравствуйте,к хирургу записались,но у него очередь,хотелось бы хоть примерно узнать,в чем причина.

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фото ноги
Необходимо выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей. И последующая консультация Ангиохирурга

Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей (УЗДГ) и снимок голеностопного сустава. (То есть исключить срсулистую патологию и артроз голеностопного сустава).С результатами к хирургу.

Здравствуйте!
Стоит очно посетить хирурга для осмотра, не исключен тромбоз глубоких вен.
Вы можете доехать до ближайшего к Вам стационара. Сделать узи вен нижних конечностей. В целом опытный хирург уже после осмотра определит - есть там его проблема или нет.
Если есть болезненность можно принять Ибупрофен ситуационно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Это побочка на препарат мукосат, желательно консультация хирурга.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.