Огромная опухоль на ноге на передней большеберцовой мышце
Здравствуйте, у мамы опухоль на ноге несколько месяцев, на фото видно, как опухла нога. Не ударялась! Есть опухлость и впадина на ноге. Нога болит вся, врачи отправляют друг другу, толку нет( живет в маленьком городе). Делала КТ пояснично-крестцового отдела( думали из-за этого), там тоже не все хорошо( прикрепила фото КТ). На что это может быть похоже и к какому идти врачу? Не загрузить видео
Принятый ответ
Здравствуйте!
По КТ описывают грыжу, рекомендуется обратиться к неврологу.
Лучше сделать фото обеих ног, чтобы сравнить размеры.
УЗИ сосудов нижних конечностей, УЗИ мягких тканей ноги не проводили?
Есть какие-то анализы?
Анастасия Александровна, УЗИ не делали, хотим сделать,но мать не отпускают с работы( делать в другом городе).
Надо делать узи, и лучше в ближайшее время. Отек односторонний может быть признаком сосудистых нарушений, тем более, если есть боль.
Из анализов рекомендуется сдать ОАК, СРБ, коагулограмму крови, Д-димер.
УЗИ мягких тканей ноги, вен и артерий нижних конечностей.
С результатами обследований - хирургу
Анастасия Александровна, поняла, большое спасибо! А эти анализы направлены на выявление сосудистых нарушений?
Да, сосудистых и воспалительных.
Если на узи ничего не покажет, сделать рентген костей голени.
Анастасия Александровна, я вижу, что вы из Самары, это здорово, как и я. Возможно ли как-то эти анализы расшифровать с вашей помощью и узи? Естественно на платной основе.
Анастасия Александровна, и где лучше в самаре сделать узи и мрт?
Анастасия Александровна, и анализы эти где сдать все лучше?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опухоль на ноге, особенно с болями и впадинами, может указывать на различные проблемы, такие как воспаление мягких тканей, заболевания вен . Такие симптомы требуют тщательной диагностики.
Рекомендую начать с обращения к сосудистому хирургу или флебологу, чтобы исключить проблемы с венами, такие как тромбоз или варикоз. Также полезно проконсультироваться с онкологом, чтобы исключить наличие опухолевых процессов. Для более точной диагностики врач может назначить дополнительные исследования, такие как УЗИ сосудов или МРТ мягких тканей.
Алена Игоревна, благодарю вас. Я уже прочитала в интернете, что может быть вплоть до саркомы
Вряд ли саркома. Желаю скорее найти причину и выздоровления .✨?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Нужно выполнить УЗИ мягких тканей
указанной области и посетить хирурга с целью очного осмотра.
Какая опухоль на ощупь?
Просто отечная подкожно-жировая клетчатка или есть какие-то границы?
Юлия Дмитриевна, да отечность уже пошла чуть больше, а над выделенной частью впадина появилось
Принятый ответ
Добрый вечер. Нужно сделать как минимум узи вен нижних конечностей и узи мягких тканей - где припухлости и впадины. Если по узи ничего четко описано не будет - тогда делать после осмотра хирурга КТ/МРТ ноги, прежде всего - где изменения, но если хирург посчитает нужным - то и выше колена.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется проводить уздг сосудов нижних конечностей и узи мягких тканей измененной области.
С результатами консультация хирурга.