Опухла икра на ноге при варикозе

Здравствуйте! У мужа на правой ноге варикоз уже несколько лет. Дней 5-6 назад после прогулки, к вечеру очень сильно вздулась икраножная мышца на той ноге, где варикоз. Пошло красным пятном и в этом месте горит. Ходить тяжело, отдаёт и подколенку. Что это может быть? Фото прилагаю

45 лет

Здравствуйте, в данной ситуации нельзя использовать тромбофлебит.
Рекомендуется обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга и выполнения узи вен нижних конечностей.
Пока местно рекомендовано гель Индовазин или Долобене 2 раза в день, приём таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней, прием таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день 5 дней. Таб. Кардиомагнил 75 мг х 1 раз в день 45 дней
Носить компрессионные чулки 2 класса.
Решение вопроса о назначении антикоагулянтов после узи.
Здоровья

Елизавета Александровна, подскажите, это может быть тромбоз так проявляется?

Да так может проявляться тромбоз поверхностной вены, он же тромбофлебит

Елизавета Александровна, извините, а в первой ответе вы написали « нельзя использовать тромбофлевит» - уточните, пожалуйста, я не поняла немного

Принятый ответ

Тромбоз поверхностной вены называется тромбофлебитом.
Тромбоз глубоких вен так и называют, либо флеботромбозом. Такая игра слов
У человека две системы вен, и в зависимости от того где тромб возникают те или другие симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте! Думаю у вас тромбоз поверхностной вены, нужно в срочном порядке сделать УЗИ вен ног, для того, чтобы понять границы тромба - далее в зависимости от результата УЗИ решается вопрос либо о вашей госпитализации в стационар, либо лечение дома.

Принятый ответ

Здравствуйте , Юлия !
Ситуация экстренная и экстренность обусловлена не столько с воспалением подкожных вен (тромбофлебитом ), сколько возможным ТРОМБОЗОМ глубоких вен голени !
Нужно в экстренном порядке провести УЗДГ вен ноги и с результатом обратиться к сосудистому хирургу ! По результату УЗДГ можно будет определить нужна ли госпитализация или можно лечить амбулаторно !
Желаю Вам здоровья и удачи !