Опухла область под коленом , температура
Добрый день! Женщина 69 лет . Опухла область под коленом , болит . Первые 2 дня температура была до 38 гр. Была у терапевта сегодня , респираторных симптомов нет . Направили к хирургу . Хирург выписал Мелоксикам и комбилипен. Сегодня начала лечение . И температура сегодня уже 39,2 . Общий анализ крови и биохимию прилагаю . Может нужен антибиотик ?
Идёт острое воспаления с заинтересованностью костной тканью. Обязательно рентген в 2 проекциях и УЗИ . Также начать Амоксиклав по 875мг 3 р в день внутрь 5-7дней. Тем меньше ходим тем лучше . Дальнейшее действие по рентген и УЗИ.
Добрый день! прикрепите фотографию. По анализам и исходя из температуры у вас воспалительный процесс.
Ильнур Ирекович, фотографию прикрепила
Принятый ответ
похоже на гнойный гонит или бурсит. Рекомендую обратиться в дежурный хирургический стационар в срочном порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас по фото и анализу крови выраженное воспаление, учитывая высокую температура, это уже нагноение. Вызывайте скорую и в больницу!
Будьте здоровы!
Здравствуйте ?
В данном случае нужен рентген и УЗИ мягких тканей подколенной области!
Учитывая показатели температуры, нужно найти причину ❗
Здоровья ⚕️
Здравствуйте.
По анализам отмечается сильный воспалительный процесс.
Еще непонятно почему повысился билирубин и сахар крови.
Но фото не исключен гнойный бурсит коленного сустава.
Прямо сейчас вызывайте 03 или сами отправляйтесь в дежурный хирургический стационар или в отделение гнойной хирургии.
Обязательно должен Вас осмотреть или хирург или травматолог ортопед и на месте уже решать что делать.
Может быть понадобится УЗИ области сустава или рентгенография его, а также пункция бурсы (суставной сумки).
И если там гной, то это только оперативное лечение.
Здоровья Вам.
Здравствуйте Дарья.
У вас и по фотографии и по анализам есть изменения, воспалительный процесс ярко выраженная, и с этим надо обратиться экстренно в дежурную хирургию для исключения гнойника, при необходимости сделают вам узи данной области.
Здоровья вам