Опухла нога фоне орви
Здравствуйте Вчера заболел сын Температура вчера Максимум 39,6. Сегодня 40. Сбиваю каждые 4-5 часов примерно . И сегодня с утра начал хромать . Сейчас вообще не встает. Нажимаю на ножку - больно ему . Фото прикреплю- видно отек.(след остался от пальца ) . На ощупь эта ногая горячее, чем та. Что это может быть ? ОРВИ и отек связаны? Что делать? Сегодня сдали общий анализ крови , СРБ,РФ, АСЛО, АЦЦП, мочевая кислоту. Результаты завтра утром
Здравствуйте
Учитывая клинику необходим очный осмотр врача и стационарное лечение
Здравствуйте!
Возможно синовит на фоне орви
Как придут анализе - приложите
Для подтверждения нужен осмотр ортопеда и узи сустава
Скажите пожалуйста, когда ребёнок в последний раз болел , и чем ?
Не учитывая этот эпизод
Анжелика Тажутдиновна, 2 нед назад , в легкой форме , 1 день была 38 температура и все
Анжелика Тажутдиновна, чем на данный момент можно помочь ?
Сейчас можно дать в качестве обезболивающего и противовоспалительного Нурафен
Если это осложнение ОРВИ он пройдёт со временем
Точно будет видно после анализов
Анжелика Тажутдиновна, а это не может быть осложнением в виде артрита от предыдущего орви?
Вероятность низкая
И скорее всего это не артрит а синовит ( воспаление суставной сумки)
Артрит как осложнение чаще всего бывает двусторонним
Не переживайте , дождемся анализов и все будет ясно
Анжелика Тажутдиновна, посмотрите пожалуйста анализы и узи
Выписали панцеф, нурофен, траумель, повязку
Что то нужно еще ? На сколько критично ?
Аццп повышен на фоне артрита ?
Здравствуйте!
Нет больше ничего не нужно
АЦЦП является ранним маркером артрита
Скажите пожалуйста, в роду у кого нибудь ревматоидные или аутоиммунные?
Необходима консультация реаматолога в таких случаях , он должен дать рекомендации и если нужно скорректировать лечение
Анжелика Тажутдиновна, спасибо за ответ !
Аццп является самым ранним признаком артрита
Обратитесь обязательно к ревматологу очно возможно есть профилактика
Здоровья вам и вашим близким ?
Анжелика Тажутдиновна, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, сколько дней в норме может быть температура у ребенка ? Сегодня уже 4 день , поднимается каждые 4 часа примерно
Сколько дней уже принимаете антибиотик суммрарно?
Анжелика Тажутдиновна, сегодня третий день
Оцениваем терапию в течении 72 часов , если будет сохраняться нужна замена препарата
Получается если завтра температура будет охраняться такая же , не будет никакой тенденции к снижение 37-37,5
Нужно менять антибиотик
При таких состояниях обычно препарат выбора идёт Амоксиклав , но вам назначили более широкий спектр, но порой нужен именно препарат выбора
Подождите до завтра и сообщите врачу который вел вас тоже
Анжелика Тажутдиновна, а вообще при вирусной инфекции может так долго держаться температура?
Принятый ответ
Может и 10 дней , конечно
Анжелика Тажутдиновна, вот сейчас опять 39 просто
Здравствуйте.
Отёк может быть как осложнение вирусной инфекции.
Вы правильно сделали, что сдали такие анализы.
Лечение по результатам обследования.
Но утром так же необходима консультация хирурга( лучше с результатами обследования)
Если за ночь отёк нарастает или будет выраженный болевой синдром, то срочная госпитализации.
Елена Викторовна, чем на данный момент можно помочь ?
Пока не знаем причину, с противоспплительной целью Ибупрофен в возрастной дозировка.
Елена Викторовна, посмотрите пожалуйста анализы и узи
Аццп повышен на фоне артрита ?
Здравствуйте.
Анализ крови имеет воспалительный характер, резое увеличение Сиреактивного белка и АЦцп, а это маркер ревматоидоого артрит.
Тем более на УЗИ выпот, Слава Богу не большой.
С лечением согласна.
Думаю, так же необходим контроль анализов крови на 7-8 день, посмотреть их динамику , для решения вопроса, о длительности а/б терапии.
А так же консультация ревматолога.
Елена Викторовна, спасибо за ответ !
Будьте здоровы!
Елена Викторовна, здравствуйте.
Добрый вечер
А антибиотики какой день?
Отёк нарастает? Уменьшается?
Болевой синдром?
Самочувствие ребёнка?
Елена Викторовна, отек и покраснение меньше . Выраженной боли нет
На фоне температуры вялый и плаксивый
При снижении - играет
Значит динамика хорошая.
Это радует.
К ревматологу записались?
Ребёнок обязательно должен наблюдаться у него.
Елена Викторовна, уже была консультация у него !
Просто температура у него на фоне ОРВИ , поэтому и спрашиваю сколько дней может быть и что делать , если и завтра будет высокая
Главное ,успокоится и выполнять рекомендации.
Да, температура может подниматься , так как артрит это осложнение ОРВИ.
Но, на правильном лечении будет увеличиваться меньше и разрыв между повышением , так же увеличиваться.
После повышения температуры, необходим курс физио лечения, массажа и т.д
Это Вам расскажет ревматолог.
Елена Викторовна, вы думаете , что температуре на фоне артрита , не орви ?
Вот сейчас опять 39 просто
На фоне суставов 39 может быть?
В воспалении суставов могут быть разные причины, поэтому и разное течение.
В Вашем случае артрит , как осложнение ОРВИ, поэтому и температура м.б. высокой и более длительное время.
Для более лучшего снижения температуры вместе с жаропонижающими + спазмалитик ( но-шпа или папаверин 1/2 таб.)
Елена Викторовна, спасибо за ответ !
Принятый ответ
Пожалуйста.
Будьте здоровы.