Тахикардия по ночам
Здравствуйте. В последнее время участились случаи тахикардии по ночам. Раньше они были редкими в особо душные ночи, в последние две недели такое случается чуть ли не через день, уже боюсь ложиться спать. Бывают ощущения тяжести в голове, как будто давление подымается, но чаще нет. В последнем приступе - проснулась в 2.30, села на кровати и началось, после похода в дамскую комнату усилилось, выпила конкор кор половинку, постепенно прошло. Бывают приступы тахикардии днем после уколов интерферона - я на лечении с эссециальной тромбоцитемией. Также бывает на фоне панических атак. Регулярно пью конкор кор по утрам в половинной дозировке. Начались опасения, может ночью тахикардия из-за приема конкора? Дайте, пожалуйста, совет, что делать, как купировать приступ и как его избегать? Потому что правда уже страшно ложиться спать. Гемоглобин, щитовидка в норме. Из отклонений по крови только повышены тромбоциты. Раньше не было проблем с давлением, оно, как правило, пониженное, но это не беспокоит. Периодические проблемы с учащенным пульсом начались после родов. Два года назад вызывала скорую во время приступа, экг показало синусовую тахикардию, сказали ВСД. Потом делала холтер, узи сердца, все в норме.
Здравствуйте! А какое давление на этой дозе Конкора а течения дня и во время приступов? Какое ЧСС во время тахикардии?
Лариса, в течение дня конкор никак не меняет давление, по крайней мере два месяца никак не влиял. Опять-таки в последние дни было пару раз резкое учащение сердцебиения, тяжесть и шум в голове, а через пять минут уже норма, и давление при этом чуть больше, чем обычно. После этого подумала на конкор, но это было вечером, а таблетки я принимала утром.
Здравствуйте гормальный фон проверяли?
Елена, гормоны щитовидки в норме
Здравствуйте, Конкор наоборот урежает ритм и снижает за счёт это давление, надо пройти ещё раз холтеровское мониторирование, уже видно будет и кардиолог назначить соответствующие лечения.
Самандар, то есть на конкор, как причину, думать е стоит? А если во время обследования е будет приступа?
Конкор в какой дозе уточните?
Лариса, 2,5, о в основном я принимаю не больше половины таблетки
Все равно надо повторить, может быть есть нарушения ритма которые вы не ощущаете, на сутки хоть какие то изменения будут, если нет тогда другие анализы и исследования пройти придется. Может быть после интерферонов такие реакции может горманальные изменения....
Самандар, ясно, спасибо
Сдайте кровь на пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св
Это очень низкая доза,можно увеличить в целую таблетку. При приступах тахикардии или аритмии можно принять таблетку адаптола,ритм нормализуется в течение 3-4 мин. Понесло можно разбить на два приёма,по потмблетки утром и на ночь. Надо обследовать грудной отдел позвоночника,в положении лёжа может провоцировать тахикмрдию,ну и конечно суточный мониторинг ЭКГ.
Принятый ответ
Конкор разбить на два приемп
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРОВЕРЬТЕ НАТРИЙ-КАЛИЙ КРОВИ.
Принятый ответ
при таких ночных приступах пробуйте глубоко дышать, можно достаточно сильно околот 3 сек нажимать пальцем на 1(!) ГЛАЗ-НЕ НА ОБА.ЭТО УРЕЖАЕТ РИТМ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ ПОЗУ ЭМБРИОНА.
Альфира, спасибо
Принятый ответ
здравствуйте! какой пульс в период ощущения тахикардии? конкор в дозе 2.5 по 1\2 таблетке в день маленькая доза, может не сдерживать сердцебиение. Очень важно какой пульс при ухудшении?
Оксана, вы знаете, я когда ощущаю повышенное сердцебиение, боюсь точно измерять пульс, от цифр я еще больше начинаю бояться и накручивать себя дальше
Приимвйте антиагреганты, выполнить холтер мониторинг
Анастасия, из-за крови я принимаю кардиомагнил через день 75мг
Я думаю всвязи с учащениями приступов тахикардии стоит переделать холтер. Обратитесь к кардиологу. " Само" лучше не станет.
Вам необходимо пройти суточный монитор экг. По результату будет понятно что именно происходит
Опять начать с консультации кардиолога
Первично необходимо провести золтерлвское мониторирование экг /без приема бисопролола/ и доказать наличие тахикардии и уточнить ее форму.
Это исследование первичное.
По результатам его и соответствующие выводы и терапия.