Опистархоз, хиликабактер, лямблии, холицистит
Добрый день! Лет 5 назад начали опухать руки, а чувствовал себя хорошо, кое как нашли причину, врач сказал сдать анализ дуаденальное зондирование, в анализе обнаружили опистархоз и лямблии, от лимблий помог орнидазол, начал лечить опистархоз, подготовился лег в больницу, выпил бильтрицид в 2019 году, промыли опять, на 2 недели нормально стало, потом опять руки опухать стали, но помогает любые антигистаминные препараты, т.е если пить 1т раз в 3 дня то руки опухать 3 дня не будут, потом опять, пошел к другому врачу после бильтрицида уже в 2020 году, опять сдал зондирование и ФГДС обнаружили хиликабактер и опять опистархоз, хиликабактер вылечили 14 дней аптибиотики, потом еще несколько раз сдавал ФГДС было чисто! С 2020 года примерно пол года делали 2-3 раза в неделю дуаденальное зондированеи что бы вымыть опистархоз, и принимал Экорсол помогло! их уже нет грубо говоря с 2020 года по 22 чистый (сдавал месяц назад контрольное зондирование чистый) но пальцы продолжают опухать! Врач сказала что еще модет из за того что холицистит но я все это время пил и одестон и для печени, грубо говоря эти 2 года я горсть таблеток вкидывал в себя, крайний раз когда сдавал желчь была нормальная, дозвонился до Новосибирской НИИФКИ, поговорил с завещающей, она сказала пока хоть 1 таблетка антигистаминная помогает значит хорошо, и опухания могут быть и год и 5 лет, вот я и хотел спросить, эти паразиты которые я перечислил могли нарушить мой организм что я буду теперь долго так опухать (руки) и может стоит бросить попытки лечения? т.к это деньги! а результата как такового нет, я имею ввиду что руки по прежнему опухают, на данный момент чистый! по фгдс крайняя фгдс кто делал сказала что желудок в норме, с виду паразитов нет! но написали вот что! "в покрово ямочном эпителя с жегенеративными изменениями часть клеток в пролиферации, Нити фибрина". В общем что делать? просто пить антигистаминные раз в 3 дня и все? если я чистый? кровь кстати в норме! и Калл сдавал методом парасепт тоже чистый! причем когда был зараженный сдавал методом парасепт паразитов не выявляли!
Здравствуйте а сдавали ли антитела к токсокарам трихинеллам эхинококкам аскаридам?
Екатерина, я кровь сдавал тысяч на 50 здоровый как бык, вообще нечего не показала! даже когда был заражённый, сдавал и кровь и стул был чист, я на метод парасепт отдал тысяч 8, идеально чистый. а попались только в желчи.Так даже если и были такие паразиты, их уже наверное нет, т.к кучу раз промывали, горсти таблеток были съедены и для желудка и печени, кучу раз переделал тюбаж. грубо говоря в неделю делал 1-2 тюбажа плюс 2-3 промывания.
Здравствуйте!
Отечность рук не связана с выявленными возбудителями
Татьяна, Здравствуйте, когда пришел к аллергологу в Новосибирске, и показал кучу анализов, она сразу сказала что это паразиты и надо сдать желчь. и опухания сказал аллерголог из за паразитов, когда пролечился опять разговаривал с аллергологом она сказала что это точно не по ее части т.к были паразиты и в НИИФКИ так же сказали.
А есть фото как выглядят руки? Есть ли зуд? Ноги не отекают?
Екатерина, вот, не чешутся, ноги не отекали, 1 раз отекало колено.
1) https://i.postimg.cc/rmKQK7Tt/IMG-8444.jpg
2) https://i.postimg.cc/tgPgp4Z1/0768.jpg
Иногда губа опухает и редко язык.
Ревматологу бы вас показать на аутоиммунные дела обследовать и на реактивный артрит
Мочеполовых инфекций не было никогда не было? Хламидий? Не было ли кишечных инфекций?
Екатерина, у ревматолога был! даже делал рентген рук, все нормально! Инфекций мочеполовых не было, хламидий как и любого другого зппп тоже, чистый! ЧТо подразумеваете под кишечной инфекцией? Если ротовирусы, то были конечно, но не думаю что из за них опухают. Если реактивный артрит а губы и язык тогда тоже опухает но редко. Ну и таблетка от аллергии помогает же. Узи много раз делал, врач кто делал узи говорит все в норме все по возрасту!
А на пищевую аллергию обследованы? Ну и перекрёстную аллергию с пищей?
Екатерина, я когда начинал лечение (еще не знал про паразитов) я прошел аллерголога который был в Барнауле, она мне выписывала всевозможные анализы на пищу там если и есть на что то то прям 000.1% от нормы. На пищу нет, я отказывался от всего, жил на гречке с водой. от соусов и т.д без алкоголя уже 4 года, не курю. на пищу аллергии нет. и на продукты нет.
И есть ли связь с продуктами не замечали или другими аллергенами?
Екатерина,
1)https://i.postimg.cc/jdQKr3ZQ/2022-04-19-141559.jpg
2)https://i.postimg.cc/hPFPndgg/2022-04-19-141550.jpg
3)https://i.postimg.cc/4xxCRfKs/2022-04-19-141608.jpg
Вот нашел анализы которые сдавал, там на молоко чуть повышена, я его не пил и молочку не ел все равно опухало, и на клещей, НО когда делались анализы мы жили в квартире с хорошим новым ремонтом, и спал на нормальной постели, плюс на данный момент живем чуть больше года в новой квартире с ремонтом сплю на гиппоаллергенной подушки, и одеяло тоже не помню какое но не пуховое все антиаллергенное. орухает и в других местах когда например в комендировку еду.
Иногда антигистаминные могут просто снимать отёк, даже если это не аллергическая реакция.
А коагулограмма на свёртываемость крови когда-либо сдавали наверное?
Екатерина, Время кровотечения (по Дуке) мин.
Результат теста 1:20 Норма 2.0 - 4.0
Время свертывания (по Сухареву) Результат теста 2:10-2:50
КОММЕНТАРИЙ начало 30 сек-2 мин конец 3-5 мин
Оно? делал 17 марта 2022
А ачтв мно не сдавалось?
Екатерина, ачтв мно такое не сдавал. это же тоже свертываемость крови? На данный момент пью много воды от 3л в день чистой. гематокрит был примерно 45-46 гемоглобин до 170.
Екатерина, ачтв мно, его надо сдать? на сл неделе планировал кое что сдать. его тоже? или смысл?
Попросила модератора сайта подключить к нам аллергологов.
Здравствуйте, требуется консультация аллерголога и ревматолога
Хайшат, Аллерголог сказала что проблема в в желудке, опухания не по ее части, и в НИИФТИ тоже самое сказали. НО на данный момент я чистый!
Консультировались у ревматолога ?
Екатерина, ревматолог сказала что все хорошо, опухания не по ее части! рентген делал рук кистей то же все четко!
Илья , прикрепите последние обследования .
Екатерина, Последнее обследование чего прикрепить? кровь, или желчи?
Да
Екатерина,
желчь https://i.postimg.cc/PrBBnVQ1/2022-04-24-133224.jpg
https://i.postimg.cc/TYX4k5dc/2022-04-24-133524.jpg
https://i.postimg.cc/Gp97BkKb/2022-04-24-133545.jpg
https://i.postimg.cc/qMXZWBgH/2022-04-24-133605.jpg
https://i.postimg.cc/Z5bDmkyB/2022-04-24-133615.jpg
https://i.postimg.cc/8C3yLjXM/2022-04-24-133643.jpg
https://i.postimg.cc/QdfYx6p6/2022-04-24-133651.jpg
Вот тут и кровь, и гепатит, и ОАК и общий анализ мочи, Гематокрит повышен это из за недостатка воды был, так он 45-46. сейчас много воды пью все нормально.
Ссылки не открываются .
К вопросу лучше прикрепите