Паразиты как лечить

Сдала кровь на паразитов, найдено 3 вида, к какому врачу обращаться? Чем лечить? В данный момент пью визанну и пилобакт АМ. Выпить пирантел?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо обратится к инфекционисту, сдать кал на я/ глист методом обогащения !

Здравствуйте.
Смотрю файл.

Курс лечения по поводу гельминтоза назначает врач инфекционист на основании анализа кала, анализы крови на гельминты часто дают ложные результаты, рекомендую сдать анализ кала методом обогащения (Parasep) трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели) и пройти консультацию инфекциониста.
Принимать в настоящее время пирантел - не рекомендую.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам лучше самостоятельно пирантел не принимать, а обратиться к инфекционисту.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение антигельминтными средствами может быть сопряжено с большим количеством побочных эффектов, следует проводить терапию строго под наблюдением инфекциониста.
Наиболее информативным методом диагностики гельминтозов является анализ кала на яйца глист и простейших методом парасеп трёхкратно.

Алина , здравствуйте)
Полностью соглашусь с коллегами , обязательно обратитесь на очную консультацию к инфекционисту и сдайте доп анализ кала на я/глист , дабы подтвердить наличие поразитирования и назначить лечение .
Непосредственно лечение уже вам назначит врач -инфекционист на основании результатов ваших анализов .

Юлия Валерьевна, здравствуйте, врач назначил немозол по 1 таб в день, 2 недели. Сейчас принимаю пилобакт ам и визанну, пью по 9 таблеток в день. Пилобакт еще пить 10 дней. Можно ли сейчас начать принимать немозол или лучше сначала пропить пилобакт? Я просто переживаю что лечение начну только через 10 дней..

Принятый ответ

Противопоказаний к совместному применению немозола и пилобакта нет , по этому можете принимать уже сейчас .

Принятый ответ

Здравствуйте, иммуноглобулины G говорят о том, что организм встречался с паразитами, но не факт, что болеете ми сейчас.

аскариды и лямблии - только в кале ищем, кал трехкратно методом парасеп.

На токсокары - сдать нужно иммуноглобулины М.