Свертываемость крови, куалограмма
Добрый вечер! Помогите с решением моей проблемы. Мне нужны препараты, как я поняла для крови. У меня 6 недель беременности и 3 дня, так показало узи. По месячным 6 недель и 4 дня. Сегодня утром были коричневые выделения, не обильно, до сих пор ничего нет. Врач узи посоветовала сдать кровь на свертываемость, так как видимых причин для выделений она не заметила. Пришли результаты, я так думаю не всё хорошо. Какие препараты мне нужно принимать? До этого в январе была замершая, боюсь что причина в моей крови.
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ
Алексей, да, прикрепила только что
Отклонения есть , но они допустимые при беременности.
Со свертываемостью крови у вас всё хорошо.
Если у вас есть мажущие выделения можно принимать Транексам по 500 мг 3 р/д
Алексей, они были только утром, даже после узи, датчик был чист. Но пугает, то что могут повториться, если без физических нагрузок, отсутствия ПА, вдруг начались выделения. Значит что-то не так.
Значит пока можно понаблюдать
Виктория, здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста
Анна, здравствуйте, прикрепила
Виктория, отклонения действительно есть, но они не значимые, коррекции не требуют. Беременность замершая была одна?
Анна, да. До неё трое родов, всё хорошо. Эта беременность от другого мужчины. (замершая и та, что сейчас)
Принятый ответ
Виктория, дело в том, что в большинстве своём единственная неоазвивабщаяся беременность происходит по причине спонтанной мутации. Это не говорит о проблемах с вынашиванием, и о том, что ситуация повторится вновь
Здравствуйте!
На каком сроке замерла 1я беременность?
Что принимаете из препаратов на данный момент?
Араксия, на сроке 6-7 недель. Принимаю дюфастон 1тх2р в день, фолиевая 400мг,витамин д 2000 1 раз в день, эутирокс 75мг, йод 200 мг
А Вы сдавали кровь на генетические риски тромбофилии?
Араксия, нет. Никто из врачей не советовал. А что это даст?
Этот анализ показывает риски тромбофилических осложнений при беременности, которые могут быть причиной замирания беременности. Но учитывая ,что НБ была 1, этот анализ сдавать не показано.
Ничего дополнительно в связи со свертываемостью принимать не нужно, сдавайте коагулограмму в динамике и наблюдайте.
Здравствуйте. Генетику как причину замирания исключили?
По коагулограмме значимых отклонений, требующих антикоагулянтной терапии, в настоящий момент нет
Валерия, ответ из лаборатории был общим, т.к платно я не отправляла на исследование, поэтому генетику не знаю.
Хромосомные аномалии - это самая частая причина замирания беременности. Это 95%. 5% - это остальные причины
Здравствуйте. По коагулограмме отклонений нет. Рекомендую сдать анализ на генетическую тромбофелию. Причина з/б на маленьком сроке может быть хромосомные аномалии, тромбофелии и иппп
Асиет, выделения тоже по этой причине сейчас? Это угроза выкидыша?
Да. Начинайте Дюфастон по 10мг 3р.день, свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней, транексам 500 3р.день 5 дней
Асиет, дюфастон пью со дня как узнала, что беременна, по 1тх2р в день. Сегодня выпила 3 раза. Свечи начну завтра.
Отлично! Удачи вам
Асиет, можно ещё вопрос. Если у меня были 3 беременности, без угроз тромбофилии, есть ли смысл сдавать её сейчас?
Принятый ответ
Лучше сдайте для спокойствия