Впч лобковой зоны
Впч в лобковой зоне(в месте бритья) На или в половых органах нету Был у врача-сказал анализы не нужны и записал на завтра на операцио(радиоволной) Правда ли не нужны анализы или бежать из этой клиники?
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим вас беспокоят папилломы в данной зоне?
Татьяна, не беспокоят,но желательно что бы их не было
Лучше удалить, чтобы не было распространения,хороший метод удаления сургитроном. можно сдать мазок на пцр впч по желанию.
Татьяна, сургитрон это радиоволна?
Все верно. Не переживайте, лучше удалить.
Татьяна, понял спасибо,надеюсь удалю и всё закончится
Дополнительного обследования не требуется.
Юлия, удалить и если не появятся новые-всё хорошо?
Да, значит все в порядке.
Юлия, я могу сделать эти операции параллельно,образно говоря завтра удаляю и завтра же проводу анализ?
Да, конечно. При наличии вируса в организме механическое удаление папиллом не уберет его из крови.
Юлия, а из крови его реально вывести?
Нет. Он присутствует у многих. От него вылечиться невозможно, но при хорошем иммунитете он не будет создавать проблем.
Юлия, понял вас,огромное спасибо
После удаления активно поднимаю иммунитет
Юлия, ещё один вопрос:а как могли появится папиломы если вируса в крови нет?
Типов ВПЧ очень много. Возможно для науки и диагностики ещё не всё известны. Плюс возможно во время сдачи анализы вирус находился в "спящем" состоянии. Его количество было слишком мало для обнаружения.
Здравствуйте. Единственный эффективный способ удаления - это их механическое удаление. Тут доктор прав. Но вы можете сдать на ВПЧ, чтобы понимать, есть ли ещё вирус в организме или нет. Могут ли папилломы появиться вновь
Валерия, понял спасибо,а каким образом они появились именно в области бритья,половых партнёров мало,всё соблюдаю
Они могут появиться в любом месте - это очень индивидуально. Но их появление связано с периодом снижения иммунитета
Валерия, то есть вполне возможно что вируса как такого-то в организме нет?
Он уже мог эллиминироваться.
Это как надпись на стене «Здесь был Вася». Вася разрисовал стенку – но вчера или двумя неделями ранее точно сказать мы не можем.
Валерия, а вообще вирусы впч лечатся?
Нет. С ними должен справиться организм самостоятельно
Валерия, то есть после удаления активно занимаюсь поддержанием именной системы)
Всё верно ??
Принятый ответ
Здравствуйте, да все верно . Нужен их удалять ( один из методов радиоволновой)
Елена, после удаления и сдачи анализов какая профилактика требуется?
Я обычно для профилактики назначаю спрей или гель Эпиген интим
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте. Правда, необходимо удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим. Диагноз кондиломы ставится на основании характерной клинической картины. И они вызываются только впч. Нет смысла тратить деньги на бессмысленные анализы если и так все понятно.
Спокойно удаляйте и ничего не бойтесь.
Здравствуйте Максим.
В описанной ситуации необходимы только анализы на сифилис, ВИЧ и гепатиты В и С.
Эти анализы назначаются не в связи с процедурой удаления, а в связи с тем, что ВПЧ передается половым путем и при всех ИППП полагается обследовать на эти инфекции.
В другую клинику бежать не надо.