Консультация венеролога /

Впч лобковой зоны — вопрос №847036

Впч в лобковой зоне(в месте бритья)
На или в половых органах нету
Был у врача-сказал анализы не нужны и записал на завтра на операцио(радиоволной)
Правда ли не нужны анализы или бежать из этой клиники?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Максим вас беспокоят папилломы в данной зоне?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, не беспокоят,но желательно что бы их не было
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше удалить, чтобы не было распространения,хороший метод удаления сургитроном. можно сдать мазок на пцр впч по желанию.
Клиент
Татьяна, сургитрон это радиоволна?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все верно. Не переживайте, лучше удалить.
Клиент
Татьяна, понял спасибо,надеюсь удалю и всё закончится
Акушер, Гинеколог
Дополнительного обследования не требуется.
Клиент
Юлия, удалить и если не появятся новые-всё хорошо?
Акушер, Гинеколог
Да, значит все в порядке.
Клиент
Юлия, я могу сделать эти операции параллельно,образно говоря завтра удаляю и завтра же проводу анализ?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно. При наличии вируса в организме механическое удаление папиллом не уберет его из крови.
Клиент
Юлия, а из крови его реально вывести?
Акушер, Гинеколог
Нет. Он присутствует у многих. От него вылечиться невозможно, но при хорошем иммунитете он не будет создавать проблем.
Клиент
Юлия, понял вас,огромное спасибо
После удаления активно поднимаю иммунитет
Клиент
Юлия, ещё один вопрос:а как могли появится папиломы если вируса в крови нет?
Акушер, Гинеколог
Типов ВПЧ очень много. Возможно для науки и диагностики ещё не всё известны. Плюс возможно во время сдачи анализы вирус находился в "спящем" состоянии. Его количество было слишком мало для обнаружения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Единственный эффективный способ удаления - это их механическое удаление. Тут доктор прав. Но вы можете сдать на ВПЧ, чтобы понимать, есть ли ещё вирус в организме или нет. Могут ли папилломы появиться вновь
Клиент
Валерия, понял спасибо,а каким образом они появились именно в области бритья,половых партнёров мало,всё соблюдаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они могут появиться в любом месте - это очень индивидуально. Но их появление связано с периодом снижения иммунитета
Клиент
Валерия, то есть вполне возможно что вируса как такого-то в организме нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он уже мог эллиминироваться.
Это как надпись на стене «Здесь был Вася». Вася разрисовал стенку – но вчера или двумя неделями ранее точно сказать мы не можем.
Клиент
Валерия, а вообще вирусы впч лечатся?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. С ними должен справиться организм самостоятельно
Клиент
Валерия, то есть после удаления активно занимаюсь поддержанием именной системы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё верно ??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да все верно . Нужен их удалять ( один из методов радиоволновой)
Принятый ответ
Клиент
Елена, после удаления и сдачи анализов какая профилактика требуется?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я обычно для профилактики назначаю спрей или гель Эпиген интим
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо удаление.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Правда, необходимо удаление.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Максим. Диагноз кондиломы ставится на основании характерной клинической картины. И они вызываются только впч. Нет смысла тратить деньги на бессмысленные анализы если и так все понятно.
Спокойно удаляйте и ничего не бойтесь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Максим.
В описанной ситуации необходимы только анализы на сифилис, ВИЧ и гепатиты В и С.
Эти анализы назначаются не в связи с процедурой удаления, а в связи с тем, что ВПЧ передается половым путем и при всех ИППП полагается обследовать на эти инфекции.
В другую клинику бежать не надо.