Консультация психотерапевта /

Депрессия при беременности — вопрос №84707

Меня зовут Анна. Мне 28 лет. Я беременная, 38 неделя. У меня проблемы. Можно посоветоваться. Мне психолог поставил диагноз аппатия. Я
плохо сплю, как то поверхностно. Постоянно переворачиваюсь с боку на бок. Когда встаю, у меня чувство аппатии, ничего не хочется, ничего не интересно. А самое страшное, что все время чувство тревоги и возбужденность. Не могу спокойно посидеть или чего то поделать. Пытаюсь отвлечься, не помогает. Из-за этого, что не могу справиться начинаю нервничать и реветь. Очень боюсь, что это все влияет на ребенка. Получается ведь, что не могу себя контролировать. Все началось с проблем со здоровьем. Где-то в 28 недель стало прыгать давление и учащаться пульс. Голова то кружилась, то болела. Делала УЗИ сосудов головы, сказали что есть венозная дисгемия. Потом эти симптомы поутихли. Заболела ОРВИ. Очень переживала, что это все повлияет на ребенка. Сделала УЗИ ребенка — все нормально. Но потом начались вот эти симптомы аппатии. Я думаю, что начались на фоне переживаний. Раньше со мной такого состояния не было. Сейчас очень хочу доходить до родов. Осталось совсем немного. Но терпения уже нет.Иногда кажется что схожу с ума. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Инфекционист
Здравствуйте!Вам осталось до родов совсем чуть-чуть.Каких то две недели и вы будете держать на руках свою малышку.Имя малышу придумали?такое состояние бывает в последние недели перед родами.Ващ организм устал,переутомился.Но надо немного потерпеть,и вас будет уже двое.Беременная женщина превратится в маму с малышкой.Вы уже все подготовили? Думайте о будущем,гоните прочь тоску,представляйте себя через месяц.Что Вы будете делать на Новый год?.Не унывайте,отвлекайтесь,прочь хандра!