Гиперлазия эндометрия, ожирение 2 ст, аномальное маточное кровотечение
Поставили диагноз. 14 мм эндометрий. Говорят, только очистка (гистероскопия и ВПМ) поможет, правда ли? Сказали на свой риск пока без нее на неделю.Прописали Дюфастон, Тержинан, Транексам. За 7 дней сможет ли толщина изменится? Что делать если станет меньше и как она выходит вообще. Хочется без операций. Реально ли? Важно- цикл всегда был стабильный. Только в этом месяце задержка на 10 дней и каждый день мажущие месячные. (Итого идут почти 28 дней). Сегодня после первого приема лекарств не идут. Что будет дальше, чего ждать?
Здравствуйте. Если после Дюфастона ситуация улучшиться нужно начинать приём кок. Я рекомендую Дюфастон принмать 3 месяца с 16 по 25 день
Асиет, спасибо. Это я предполагала.
Подскажите, пожалуйста
сейчас уже нет никаких кровотечений. Это хороший знак? Через 3 дня УЗИ. Какие - то примеры есть, кому помогали медикаменты при этом диагнозе?
Конечно же есть такие пациенты. Если у вас это первый раз ,можно пока консервативно остановить процесс. Дюфастон нужно по схеме как я написала. После его отмены начинается менструция. Возможно обильная и на 7 день вам нужно сделать узи