Низкий рост хгч

Ранее была зб из-за вируса. Через 3 месяца снова стали планировать,беременность наступила ,рост хгч вроде был хорошим. Но на днях я простудилась ,болело горло и сопли,температура 1 вечер была 37 ю. Больше не было. Через 5 дней ,когда выздоровела снова сдала хгч,прирост мне показался низковат. Так ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Это не так
После 10000 ХГЧ уже не удваивается - он может расти более медленно
Вы уже можете сделать УЗИ - и увидеть плодное яйцо, эмбриончик и сердцебиение
Не переживайте и не накручивайте себя раньше времени
Самое главное - рост ХГЧ есть - а его уровень уже может не увеличиваться каждые 48 часов в 2 раза

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас отличный прирост хгч. Просто после 10000 он перестаёт удваиваться, замедляет свой рост. Уже впору идти на узи и видеть сердцебиение. По сердечной деятельности ребёнка ориентироваться, что все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост ХГЧ у вас отличный. Можете больше не отслеживать.
Можно делать УЗИ органов малого таза.
Рекомендую:
1. Гриппферон по 5-6 раз в день по 3 капли в нос
2. Лизобакт 3 раза в день
3. Ополаскивать горло ромашкой или каленулой.
4.Обылное питье
5. Фемибион 1 по 1 таб.1раз в день
6. Профилактическую дозу витамин Д 2000 МЕ.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это не так. Рост ХГЧ у Вас нормальный, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, прирост отличный. После 10.000 ХГЧ перестает удваиваться. К тому же при таких цифрах уже видно малыша и сердцебиение - и мы ориентируемся на него. А ХГЧ теряет свою диагностическую значимость

Здравствуйте, рост ХГЧ может отклоняться от нормы , все индивидуально, главное, что он растёт. Сделайте УЗИ и при подтверждении наличия беременности в матке начинайте принимать поливитамины для беременных и вставайте на учёт в ж/к. Здоровья вам и вашему малышу!

Виктория, здравствуйте!
Прирост у Вас очень даже не плохой, не переживайте. После 10 тысяч удваиваться он уже и не будет, да и не нужно сдавать больше. Теперь контроль по узи в основном.
ОРВИ в опокой степени - лечение симптоматическое. Побольше горячего пейте. И витамин Д 1500-2000 МЕ/мы для поддержания иммунитета

Здравствуйте. Все в вас хорошо, хгч растёт. А это говорит о прогрессирующей беременности. Удвоения уже не будет.
Можете идти на узи, для установления факта беременности и наличие сердцебиения

Здравствуйте. Хгч удааиваться уже не будет после 10.000. Вы делали узи? Что принмаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Асиет, нет. Узи делала 24 марта,там была малюсенькая точка в матке. Принимаю фолио 1 таб/день ,Магне б6 2 таб.в день, аквадетрим 4-5 капель(витамин д в анализах был понижен)

Сейчас уже апрель. повторите узи

Здравствуйте, пройдите узи, уже будет видно плодное яйцо, сердцебиение,хгч растёт это очень хорошо, не переживайте