Выделения на 8 неделе
Добрый день! Подскажите 8 недель три дня, есть разовые выделения коричневого цвета подскажите это нормально? Так все светлое, запаха нет. И от чего это может быть. По самочувствию все нормально живот не болит, иногда тянет живот
Здравствуйте! Накануне полового акта или физические нагрузки, стрессы не было?
Галимат, не было, возможно немного понервничала
Выделения просто мажущие? Можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, свечи папаверинтректально ректально при болях до 3 раз. Физический и половой покой соблюдаем
Галимат, добавила фото, вот такое разовое
Принятый ответ
Этот незначительно, даже больше коричневатые, такое может быть при эрозии шейки матки или гематоме. Просто соблюдайте и физический и половой покой.
Здравствуйте. Перед выделениями был половой контакт? На осмотре эрозию шейки не диагностировали? Первое узи делали уже?
Здравствуйте. Таких выделений не должно быть . Это может быть признаком угрозы или эрощия если есть, так же после ПА бывает. Что принмаете?
Елена, здравствуйте!
Хорошо что выделения не алые - это свернувшаяся, старая кровь. Так может опорожняться гематома, не видят ее по узи?
Могут выделения быть и с шейки, особенно если не за долго до были половые акты, узи, взятие мазков, подъем тяжестей
Анна, добрый день!
Половой покой уже три недели, тяжести не поднимала, узи было две недели назад, гематому не ставили.
Елена, можно узи повторить. Пока что все правильно, покой соблюдайте на время выделений
Анна, спасибо! Добавила фото, выделения разовые.
Елена, это как рад коричневые выделения, можно понаблюдать. Покой соблюдайте. И Все же узи есть смысл повторить
Здравствуйте. Со стулом не было эпизода, чтобы сильно тужились? Тяжелого не поднимали?
Валерия, со стулом было утром, тяжести не поднимала.
То, что вы тужились, могло привести к тому, что лопнул мелкий капиллярчик на шейке матки. Оттуда и подкровило. Поэтому появились выделения
Здравствуйте. Главное, что кровь не алая.
Возможно опорожнение гематомы.
Канун не было ли полового акта или физическая нагрузка??
Эрозию не ставили?
Екатерина, добрый день!
Наблюдайте, если выделения умиляться , то следует обратиться на очную консультацию. Для выполнения узи, и исключения гематомы