Плохой сон у малыша и вздрагивания

Добрый день! Малышу 6 месяцев, на грудном вскармливании, ввели прикорм, ест овощи все, каши, мясо индейки. Беспокоят частые вздагивания ребёнка. Например: сосет грудь, засыпает, начинает вздрагивать и далее в процессе сна тоже. Плюс за ночь часто просыпается. Например: начинает плакать, глаза закрыты, даю соску-плюёт, плачет, беру к себе в кровать, даю грудь, успокаивается и засыпает, опять же вздрагивает периодически. За ночь может просыпаться до 3-4 раз. Иногда прям кушает хорошо, но чаще просто берет грудь и дальше спит.

Здравствуйте.
Как давно вас беспокоят вздрагивания?
Увеличивается ли их количество со временем?
Делали ли НСГ(УЗИ головного мозга)?
Даете ли витамин Д?

Ирина, последние пол месяца прям участились, обратила внимание. Давала витамин Д, месяца 2. УЗИ не делали!

В первую очередь,необходимо продолжить прием витамина Д.
Это может быть связано именно с его дефицитом.
Можно давать аквадетрим по 2 кап ежедневно длительно,в утренние часы.
Во-вторых,необходимо сделать НСГ(узи головного мозга) для исключения ликвородинамических нарушений.
В третьих,сейчас период прорезывания зубов,поэтому сон будет более чутким.

Ирина, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам и малышу!

Здравствуйте Анна !Необходимо обследование ребёнку нейросонографию,если частота увеличилась вздрагиваний

Нонна, хорошо, спасибо!

Здоровья!