Прививки от полиомиелита — вопрос №847457
Добрый день, у меня 3е детей. У младшего, ему 1год и 3 месяца нет многих прививок в том числе от полиемелита (стоит только первая в 3 месяца), был медотвод. У средней дочки,ей 4,5 года, нет манту последнего по графику и последней прививки от полиемелита. Проживаем мы в Турции (недавно переехали). После обращения в местную поликлинику по поводу вакцинации от полиемелита они сказали что у них есть только живая вакцина и предложили одновременно вакцинировать обих детей живой вакциной. Если у младшего только одна прививка разве можно ставить 2ю живую? И можно ли параллельно им ставить прививки? А старшей стоит ли первой сделать манту?
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!