Как долго можно принимать ибупрофен
После трёх дней приёма ибупрофена боль не прошла(воспалилась десна),можно ли продолжать примать его дольше или лучше заменить другим обезбаливающим,чем может быть опасно более длительное применение ибупрофена?
Здравствуйте, ибупрофен довольно безопасное противовоспалительное, лучше продолжите приём.
Здравствуйте! Его можно принимать более 3х дней. Для защиты желудка возможен приём омепразола 20 мг; ибупрофен принимать лучше во время еды
Добрый день. Можно принимать и далее, но нужно во-первых, все-таки показаться очно стоматологу, чтобы исключить серьезное осложнение, во-вторых, защитить желудок (нольпаза, эманера, нексиум и так далее). Местно на саму десну можно наносить метрогил дента или аналог, виферон мазь (как иммуномодулирующее), холисал (как обезболивающее местное)