Ночной энурез у ребёнка 5 лет
Здравствуйте, подскажите, ребёнку 5 лет (20.03 исполнилось) пол женский, до сих пор обописивается ночью, если я её разбужу то сходит, если нет то всегда под себя и просыпается только когда уже мокрая. Днём спит просыпается если хочет в туалет. Какая может быть причина и нужно ли пройти какое то обследование. Это второй ребёнок, со старшим такой проблеммы не было.
Здравствуйте.
Не было ли подобной проблемы у вас или супруга?
Не было ли длительных "сухих" промежутков более 4 месяцев?
Ирина, нет по наследству не было проблемы у нас, и промежутка более 2-3 дней не было
Тогда вам следует начать с обследования:
*общий анализ мочи
*узи почек и мочевого пузыря с наполнением и после мочеиспускания
*ЭЭГ
*общий анализ крови
*кровь на глюкозу
*УЗДГ БЦС
Здравствуйте Екатерина!Необходимо сделать узи почек мочевого пузыря с определением остаточной мочи ,
Мрт пояснично крестцового отдела позвоночника (аномалии в нем могут вызывать ночной энурез )
В аптеке купить будильник энурезный хорошо помогает деткам будильник использовать в течение 6-8 месяцев
Ребёнка ни ругать когда заметили мокрую постель ,ни в коем случае.
Подключите фенибут Латвия он более эффективен по 125 -2 р в день 1 месяц После шести вечера исключить просмотр телевизора ,
За 3 часа до сна убрать жидкость ,перед сном обязательно сходить в туалет
Ребёнок сам ни тревожный ?
Нонна, спасибо за ответ ребёнок капризный, может проблемму сделать из ничего
Принятый ответ
Тогда добавить электроэнцефалограмму к обследованию ,этого достаточно начните приём таблеток нормализуется
Здравствуйте!
для начала надо исключить проблемы со стороны самого организма, сделать УЗИ почек, уменьшить количеств жидкости во второй половине дня, уменьшить мозговую активность во 2 половине дня.
Из медикаментов пока можно магний в ампулах.
Артур, спасибо