Повышенный хеликобактер пилори lgg 470

Сдала анализы с промежутком в три месяца. Хеликобактер пилори lgg 470. У родственников с желудком проблем не было. У меня жлоб нет. Что нужно принимать для нормализации анализа. Гемоглобин в норме. По гастропанели все остальное в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте кровь на АТ G к хеликобактеру показывает что есть антитела к к нему.
а есть ли он сейчас лучше проверять вот этими исследованиями.
Исследование на Helicobacter pylori (Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный уреазный тест на хеликобактер) не раньше чем через 4 недели после окончания приема антибиотиков, препаратов висмута и ипп.

а зачем сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы сдавали анализ первично или для контроля эрадикции хеликобактер?
Кровь используют только для первичной диагностики!
Решение об эрадикции принимается в соответствии с эндоскопической картиной!

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте,этот анализ показывает о наличии ат, лучше сдать кал на аг хеликобактера или дыхательный тест или фгдс с биопсией

Принятый ответ

Добрый день
Достоверно выполнить С13-уреазный дыхательный тест, либо кал на антиген хеликобактера
По результату оценить необходимость лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия,добрый день. Спасибо обязательно сделаю.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! С какой целью делали гастропанель и Нр?

Здравствуйте. С какой целью сдавали анализ? ЭГДС делали? Ранее лечение по поводу хеликобактерной инфекции получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна,добрый день. Анализ здала просто посмотреться. Ранее лечения не получала. Хочется обойтись без ЭГДС.

По уровню антител никаких окончательных выводов делать не стоит. Наличие хеликобактера далеко не всегда предполагает проведение лечения. Вам нужно сделать ЭГДС и если там есть какие-то поражения (язвы, эрозии), то в этом случае проводить лечение.