Можно ли обойтись без антибиотика?
Здравствуйте. Не долечили зуб 6-ку, оставили нерв, который дал воспаление (снимок показал), сам зуб сломался и остались тонкие маленькие стенки. Врач сказал,что зуб не подлежит лечению и нужно удалять . в тот момент у меня было сильный тонус и мы решили отложить, т к ничего не беспокоило. В итоге сейчас 17 недель. Зуб сегодня очень начал болеть... До него невозможно коснуться... На прием только завтра в обед... Вопрос такой нужно ли начинать пить антибиотики? Или пусть посмотрит врач и решит пить или нет уже после удаления..? И может ли зуб 6-куда с воспалением обычный стоматолог удалить? Дело второе том, что хирург стоматолог уехал до 20-говорит числа, столько терпеть я не могу (( или лучше поехать в другой город именно к хирургу?
Здравствуйте!С Ваших слов непонятно по каким причинам зуб нужно удалить,скорее всего в зубе пульпит и его нужно полечить,обратитесь к хорошему стоматологу-терапевту как можно скорее.Антибиотики беременным на ранних сроках назначаются только при угрозе жизни
Принятый ответ
Если есть рентген-снимки этого зуба ,загрузите к вопросу,что бы понимать что с зубом и как сильно он разрушен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо срочно обратиться к хирургу-стоматологу,ждать в данном случае опасно,тем более в Вашем положении.Антибиотики более чем вероятно Вам назначат