Расшифровка анализов. Есть отклонения от нормы

Добрый день. Прошу рассмотреть анализы дочки, 7 лет. Ковид был в январе, сейчас слабость, головные боли, бледность кожи. Alt 27,5 AST 39,7(норма 0-31) GGT 13,7 ALP 938 (норма 70-270) Общий белок в крови - 83,1 Общий Билирубин 9,1 Прямой билирубин 0,3 Глюкоза 5,8 Креатин 57 Мочевина 4,53 TG 0,82 CHOL 4,66 VLDL 0,38 ЛПНП 2,9 BILU 8,7

Здравствуйте. Приложите пожалуйста анализ полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, добрый день. Отправила

По общему анализу крови отклонений нет. По биохимии повышена щелочная фосфатаза. У АСТ норма до 50. В гормонах повышены ттг и изменения есть по узи. Необходима консультация эндокринолога. Рекомендую приём калия йодида по 100мг 1 раз в день. Так же провести узи жкт и узнать уровень витамина д

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, а что нам делать с щелочной фосфатазой?

Принятый ответ

Щелочная фосфатаза может увеличиватся на фоне недостаточности витамина Д, что часто бывает после коронавируса.

Здравствуйте. Приложите бланк анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, добрый день. Прикрепила. И также гормоны направила. Есть тоже отклонения от нормы..

Здравствуйте. Ттг немного повышен, остальные гормоны в норме, узи в норме. Оставляем под наблюдение-узи и гормоны через 6 месяцев. Пока принимаем йодомарин 100 мкг 1 раз в день с утра полгода. Увеличена щелочная фосфатаза и печёночный фермент-надо сделать узи органов брюшной полости, сдать кровь на кальций и фосфор. Плюс есть признаки латентногодефицита делеза-сдать кровь на железо и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста, глюкоза 5,8 для ребёнка это не много?

Принятый ответ

В венозной крови это норма

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка дефицит железа, так часто бывает после ковида. На этом фоне повысился ТТГ. Начните принимать мальтофер по 20 кап в день 2 месяца с контролем ферритина и ТТГ через 2 месяца.

Добрый день.Ваш ребенок переболел короновирусной инфекцией.В общем анализе крови отмечается несколько повышено содержание лимфоцитов, что говорит о перенесенной вирусной инфекции.В биохимическом анализе отклонений нет, содержание щелочной фосфатазы тоже в норме, она измеряется в разных единицах.А вот к Эндокринологу вам необходимо обратиться, т.к. повышен тиреотропный гормон, дополнительно сделайте УЗИ щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Раиса, добрый день. Щелочная фосфата точно не повышена у нас?( очень переживаю по этому поводу.

Принятый ответ

Повышение уровня ТТГ в крови говорит о недостаточной функции щитовидной железы, что характерно для гипотиреоза.