Слабость после капельницы

Здравствуйте,хожу на капельницы цитофламин ,после нее какая то слабость ,в голове одурманенно. Когда капала капельница было голова заболеть отпустит . Нормальное такое состояние после капельницы ? Переживаю

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам за какое время прокапывают флакон? Давление не измеряли после капельницы? Как быстро симптомы исчезают?

Нина, здравствуйте,час капали ,давление в норме ,до сих пор в таком состояние ,час прошел после капельницы
Еще затылок как то не понятно стал болеть

У Вас сегодня первое введение? Если нет, то после предыдущих капельниц тоже отмечали подобное состояние?

Нина, второе ,вчера такого состояния не было

Нина, и еще эуфилин вчера делали уколом вы вену ,вечером было такое чувство что задыхаюсь ,отеков не было .
Сегодня не ставили укол

Чаще всего на второе - третье введение люди и реагируют.
Это эффект от реакции сосудов на лекарство.
Если головная боль вызывает значительный дискомфорт можно выпить ибупрофен 1 таб.
Для уменьшения побочных явлений попробуйте делать капельницу через день, не менее 1 часа, на сытый желудок. Если при повторных введениях будут сохраняться подобные симптомы от препарата лучше отказаться.
Чувство нехватки воздуха на эуфиллин нормальное явление, тем более его делали сразу в вену. Если есть острая необходимость в его введение, то можно тоже прокапать на 100 мл физраствора. Это уберет нежелательные проявления.

Нина, мне его назначили при головных болях и грудных блях ,сосуды чистые,вреда от этого всего не будет ,если сейчас выпить таблетку против аллергии ?

У Вас не аллергия, смысла приема антигистаминного препарата нет. Если Вы его примете хуже не будет, но и лучше тоже. Просто Вашим сосудам надо адаптироваться к эффекту препарата.

Нина, Спасибо за ответы ,еще заметила что щеки не много красные ,и горят .
Хуже от этого препарата не будет ,а укол в вену стои ставить дальше ?

Это тоже реакция сосудов. Они расширяются от цитофлавина, поэтому и возникает чувство тепла и жара. Не волнуйтесь.
На счет эуфиллина в вену лучше уточнить у доктора, который назначил лечение. Так как я не знаю, какой эффект хотят получить. По своему опыту эуфиллин внутривенно работает хорошо только на приступ бронхиальной астмы. Во всех остальных случаях его назначение сомнительно.

Принятый ответ

Добрый день! За какое время прокапывается флакон ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Раньше не получали данный препарат? Вам возможно быстро капают препарат или же у вас плохая переносимость данного препарата

Принятый ответ

Здравствуйте! После капельницы с цитофлавином такое состояние возможно. Этот препарат улучшает кровообращение.
Важно, чтобы это состояние было недолго.
Если оно беспокоит вас длительно, возможен подъем давления из-за слишком быстрого введения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, такое может быть при большой скорости инфузии. В следующий раз попросите сделать помедленнее. Сейчас выпейте горячего чая и полежите минут 30-40.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, скорость капельницы должна быть низкая.

Здравствуйте. Скорее всего у вас плохая переносимость препарата.Для предупреждения аллергии можно попробовать цетрин по 1 таб на ночь пока капаете препарат.И попросите чтобы вам медленно капали препарат.

Здравствуйте, вам невролог назначил эти капельницы? еще какие-то препараты принимаете, через рот?
в составе цитофлавина есть никотинамид - на него возможна такая реакция. Вы раньше делали такие капельницы?

Здравствуйте!
Такое состояние может быть после капельницы, поскольку препарат в ней расширяет сосуды, увеличивает мозговой кровоток и может быть обратный эффект в виде усиления головной боли. Плюс лишняя водная нагрузка на организм, плюс 200 мл жидкости к объёму циркулирующей крови.
Вообще такие капельницы показаны пациентам с ЦВБ или перенёсшим инсульт.
Вы каким - то образом обследовались? По поводу чего назначен данный препарат? Какой у Вас диагноз?

Анна, здравствуйте,мне вообще назначили от головных болях и боли в груди ,от остеохондроза .Стоит дальше вообще капать их ?
У меня к вечеру даже речь какая то стала ,усталость от капельницы и состояние ватное

Можно вообще их не капать, от остеохондроза они не лечат. Головные боли тоже.

Анна, то что прокапала два раза ,вреда не будет .
Состояние мое пройдет ?
Почему тяжело говорить ?

Вреда не будет. Просто пользы никакой от цитофлавина в данной ситуации. Вам нужно искать причину головной боли.
Исключить железодефицитные состояния, психогенные причины, психо - эмоциональные стрессы, нестабильность в шейном отделе позвоночника.
Возможно это головная боль напряжения и в такой ситуации нужно просто отдохнуть.

Анна, можно с Вами на личную как то консультацию выйти ?

Да конечно можно, на данном сайте.

Добрый день.
Цитофлавин-антиоксидант и ничего плохого от него не будет.
Только пусть капают помедленней.
200 мл за час.
Вероятно,в этом все дело

Здравствуйте
Цитофлавин нужно капать медленно.
Честно , не вижу смысла его капать , ни на головные боли , ни на остеохондроз он никак не влияет