Гормональный сбой

35 лет, 3 КС.последние роды в 2020 году,были перевязаны маточные трубы.последний цикл 18 января.до этого тоже был гормональный сбой.в 2018 был удален полип из матки.сегодня ходила на УЗИ-полипов нет,увеличен правый яичник.узи на руках

Принятый ответ

Здравствуйте. У правого яичника не дан третий размер, поэтому сказать, увеличен он или нет, нельзя. Эндометрий у вас пышный, в левом яичнике есть доминантный фолликул, который может совулировать
В январе стрессов не было? Не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Валерия, в январе все хорошо было,стрессов не было,в феврале всей семьёй болели.До этого не раз ставили эндометриоз

Здравствуйте

Эндометрий пышный, обычно при такой толщине менструация начинается,

Доминантный фолликул описывают, но не факт, что он совулирует.

Объем яичников не указан ( три размера врач должен измерить и можно судить есть увеличение или нет).

Не болели ( ковид)?
Сильные стрессы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия, здравствуйте.стрессов не было,ковид?все возможно-в феврале была на больничном,просилась сдать мазок на ковид,но так и не отправили.завтра с результатами УЗИ конечно пойду в женскую,но т.к. у нас врачей нет,только акушерки-боюсь предположить какое они мне лечение назначат и назначат ли вообще.а вообще предварительный диагноз какой можно поставить по этому УЗИ?

Принятый ответ

Нарушение менструального цикла.

Сейчас живот не тянет?
Мажущих выделений нет?

Ранее Вы описываете, что тоже был сбой: когда именно? Сколько менструации не было?
Из препаратов ничего не назначали?

* Акушерки НЕ имеют право ставить диагнозы и уж тем более что-то назначать.
Только врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия, на прошлой неделе были небольшие коричневатые выделения и живот болел не много.сейчас ни чего нет.до 19 года были нарушения,до беременности,месячных по 2 месяца не было,полип когда удалили,пол года нормальный цикл был,а потом опять сбой.как только проходит пару лет после родов,так снова все по кругу.таблетки и ещё что либо не назначалось.городок маленький врачей нет,только акушерки-они и ведут всю беременность

Здравствуйте Галина.
Однократные сбои могут быть из-за стрессов, заболеваний, вакцинаций.
По УЗИ ничего критичного нет, хороший рубец, рыхлый эндометрий.
Можете начать прием растительного препарата циклодинон, по 1 таб 1 раз вдень, чтобы восстановить цикл.
Можете прикрепить снимки по УЗИ ?
Не совсем понятно про увеличение правого яичника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Заира, здравствуйте.только такое УЗИ,снимков нет.а сколько этот препарат принимать?

Принятый ответ

Можете принимать 1 месяц, обычно в течение месяца цикл восстанавливается.
Если опять будут сбои, лучше повторить узи малого таза на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Заира, спасибо