Заключение мрт головного мозга
Здравствуйте заключение мрт головного мозга признаки очаговых изменений головного мозга посттравматического генеза умеренной асимметричной смешанной гидроцефалии умеренной тонзилогенной эктопии мозжечка,атланто-аксиальной дислокации,кисты альвеолярной бухты левой верхнечелюстной пазухи,хотелось бы узнать степень серьезности этого заключения
Добрый вечер,Дмитрий! Были ли у Вас травмы головы? По результату МРТ пишут посттравматические изменения. Все эти изменения надо оценивать в комплексе с жалобами Вашими и данными объективного осмотра. Если жалоб нет и невролог отклонений не находит, то серьезного нарушения структуры головного мозга нет. Необходимо динамическое наблюдение МРТ через 6-12 месяцев.