Малыш поворачивает голову в 1 сторону
Ребёнок,2 месяца предпочитает поворачивать голову влево. При попытке повернуть в другую сторону, плачет и не дается. Как-будто испытывает боль при этом. Как исправить? Необходим ли массаж в данном случае?
Здравствуйте, обязательно необходимо показаться неврологу. Смена положения тела необходима для коррекции Кривошеин, если ребёнок испытывает дискомфорт невролог посмотрит и назначить лечение
Екатерина, лечение предполагает курс массажа?
Принятый ответ
Иногда Медикаментозная терапия, но это после осмотра невролога, а массаж обязательно
Добрый день! У ребёнка развивается кривошее! Обязательно очная консультация хирурга , невролога!
Нина, Для лечения необходим массаж?
Принятый ответ
Да конечно!