Что с котом?
Здравствуйте! Котик,почти два года,кастрирован ,привит. Вчера днем уходя оставила вечернюю порцию корма,тк планировала вернуться поздно. Придя ночью домой обнаружила рвотную массу неперевареного корма. Подумала что кот съел его днем и объелся,но позже обнаружила ещё кучки,дала ещё корма и он тут же стошнил,рвота повторяла сь многократно,кот тошнил слюнойи белой пеной. Утром поехали в ветстанцию,было подозрение на инородное тело,но на УЗИ подобных признаков не обнаружено,врач УЗД предположил гастрит,взяли анализ крови,сделали инъекции,прописали фосфалюгель и корм гастроинтестинал. Вечером пришли анализы крови и я обомлела- АЛТ и АСТ сильно повышены,кот вялый,ест меньше обычного,но рвота прекратилась. Очень переживаю и не знаю ехать ли к врачу прямо ночью или можно завтра? Что с моим котиком? Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо диет питание - корма гепатик.
Попросите завтра в клинике, чтобы коту укололи Серению от рвоты.
Фосфалюгель продолжайте давать
Омез из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 1 раз в сутки за 30 мин до еды 10 дней
Отпаивайте отваром ромашки.
Метронидазол из расчёта 12 мг на 1 кг веса животного 2 раза в сутки с едой 10 дней
После курса Метронидазола, Лактобифадол форте на месяц
Эссенциале форте по 1/2 капсулы 2 раза в сутки месяц
Кормление дробное 3-4 раза в день.