Высокая температура и желтуха
Здравствуйте! 5 дней температура до 39, на четвёртый день появилась не очень выраженая желтуха. Гепатит в и с отрицательный. Что это может быть, на что обратить внимание? Положили в больницу, по сути ничего не делают. Анализы и узи на руки не отдают. Капают Физраствор и сбивают температуру. По узи немного увеличена печень. По сути ничего не беспокоит, кроме высокой температуры и сопутствующих её симптомов, вроде ломоты и головной боли и усталости. Приём Парацетамола и миг, чередуя, все время с начала заболевания. А общей сложности около 4 таблеток в день. Не моглл ли повлият ьак лекарство на печень? Какие наши действия? На врачей в небольшом городе надежды мало
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно исключить гепатит А, токсический гепатит.
Нужно сделать:
Клинический анализ крови
Кровь на АЛТ, АСТ, общий билирубин, срб
УЗИ органов брюшной полости
ИФА крови на антитела класса М к гепатиту А
Павел, анализ на гепатит а сдади, ждём. Но как говорит наш доктор, что уже 10 лет в нашем регионе нет гепатита а. Получается на фоне приёма жаропонижающих может быть токсический гепатит?
Может, хотя такой температуры быть не должно.
Нужно посмотреть анализы
Павел, анализы какие смогли загрузили. Пришёл анализ, подтвержден гепатит А. Уже все симптомы практически сошли на нет. Теперь вопрос в том, как побыстрее восстановить печень. Посоветуйте пожалуйста какие эффективные препараты можно пропить. И подскажите пожалуйста, сколько должна длиться госпитализация, можно ли досидеть больничный дома, если симптомов никаких больше нет. И вообще сколько дней должен быть больничный лист. Посл его закрытия, можно сразу на раб, правильно?
Здравствуйте!
Специальных лекарств нет, достаточно пить больше воды, можно Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15 минут до еды 10 дней. Можно сидеть дома,
Больничный можно закрывать при хорошем самочувствии, ферменты печени уже вполне нормальные.
Павел, имеется ввиду какие препараты пропить для печени, гепатопротекторы, какие лучше?
Получается карантин не нужен? И ещё вопрос. Жену и детей заставляют сделать прививки, но прошло уже много времени, если заразиться, они уже заразились. Не опасно ли делать привики. В таком случае
Ничего не нужно, печень сама практически пришла к норме.
Хофитол достаточно.
Не опасно, хуже не будет
Павел, а как долго может держаться температура? Выше 38 не поднимается, с утра норма, к вечеру поднимается.
Вероятно через несколько дней исчезнет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Без данных анализов и узи сложно судить с чем связана ваша проблема. Напишите запрос на имя глав.врача выдать на руки ваши обследования, вы как пациент имеете на это полное право.
Принятый ответ
Добрый день.
На фоне парацетамола токсический гепатит быть может.
Сейчас как самочувствие?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее токсический гепатит
Данные обследований прикрепите
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего токсический гепатит, какие сейчас показатели АЛТ , АСТ?