Как отменить метипред при беременности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне отменить метипред на сроке 11недель,в дозировке 1/2табл то есть 2мг в день. Назначили при беременности на 5 неделе, при повышенном прогестерон-он и андрогенах.Это третья беременность, наступила самостоятельно! Первая беременность в 2014г растёт дочка. Вторая беременность замерла на сроке 5-6недель в 2019г(в тот период не знала, что беременна сильно болела и пила лекарства) Один доктор назначил метипред, 2 других доктора сказали срочно отменять, а как правильно его отменить? С 1/2таблетки, 2мг в день, с 5недели пью до 11недели.

Светлана, здравствуйте!
Это маленькая дозировка, можно так на пол таблетки и отменять, то есть просто прекращаете приём препарата

Анна, спасибо большое за ответ! Просто очень переживаю! Теперь так и сделаю!

Принятый ответ

На здоровье, Светлана, не переживайте, дальше делить не нужно!

Принятый ответ

Добрый день.
После 12 недель можно просто отменить и всё

Алексей,спасибо за ответ! Теперь так и сделаю!Поверю вам и надеюсь, что все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Просто отменяете приём, эта дозировка и так маленькая.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такую дозировку просто прекращаете принимать и все, никаких постепенных отмен не нужно.

Здравствуйте.
Такая маленькая доза метипреда не требует дробной постепенной отмены.
Препарат просто прекращаете принимать как только достигнете указанного срока.
К неблагоприятным последствиям это не приведёт.

здравствуйте. необходимо просто отменить. ничего страшного не произойдет