Что делать если котёнок писает на кровать
Здравствуйте, моему коту два года, кастрирован, в лоток всегда ходил чётко. Взяои котёнка ему 1.5 месяца, один раз сходил по большому на кровать, ( все перестирала) через неделю когда мы с сыном лежали в кровати он играл, и потом я обнаружила что одеяло мокрое ( все постирала) через день я проснулась в мокром одеяле, две лужи маленькая и большая. Что делать?
Добрый день! Котёнок пока не понимает до конца куда можно ходить в туалет, а куда нет. Желательно не пускать котёнка на кровать. Ещё раз перестирать белье. И есть специальные спреи приучающие к туалету, и отучающие ходить в неположенные места. Спреи содержат специальные компоненты, на которые очень хорошо животные реагируют.
Также может быть что котёнок просто заигрался и сделал гадость. Не ругайте его, сделайте то что написал, и проблема должна уйти.