Совместимость препаратов с итраконазолом

Здравствуйте. Ранее обращалась по поводу лишая у сына. Был рекомендован шампунь Кето плюс,крем клотримазол и таблетки итраконазол. Очень был хороший результат. Спасибо докторам,которые посоветовали. Теперь возник вопрос о совместимости препаратов. У мужа тоже давний лишай. Решили пролечить его,но прочитала,что там пожилым(мужу 67 лет) нужно с осторожностью принимать эти таблетки. Подскажите,пожалуйста. можно ли совмещать итраконазол с арифон-ретардом, престариумом и дуодартом. Все препараты пьются постоянно. Спасибо.

Здравствуйте. Пожалуйста, представьте снимки мест поражения. После осмотра непременно прокомментирую вас случай и предложу вариант допустимой терапии. Не все вопросы дерматологии модно решать без проведения осмотра.

Сергей, да я понимаю. Места лишая-шея,грудь,пах. Временно помогает клотримазол(крем).
Они с сыном давно с этим лишаем живут. У сына был отрубевидный лишай. Я выкладывала фотографии с пробами йода.
Так что фотографии будут завтра. Муж на сутках.

Совместный приём с дуодартом нежелателен из- возможного увеличения концентрации последнего . Использование итраконащола возрастным пациентам должно быть весьма острожным и под наблюдением лечащего доктора. Следует рассмотреть иные методы терапии.

Сергей, а чем плоха концентрация?

В этом случае вам придётся посетить лечащего доктора и провести коррекцию терапии по проблемам урологии.

Сергей, спасибо.Поняла.

Здоровья вам?

Здравствуйте!
Перед применением итраконазола нужно сделать биохимический анализ крови: билирубин, АЛТ, АСТ.

Здравствуйте. Необходимо сдать биохимический анализ крови перед приёмом препарата и проконсультироваться с терапевтом, взаимодействует с препаратом дуодарт, способствует увеличению его концентрации в крови.

Дарья, т.е. с дуодартом не вступает в конфликт? Я правильно поняла? Мне как раз этот препарат больше всего интересен.И чем плоха концентрация?

Принятый ответ

В конфликт не вступает, просто увеличивает его концентрацию, возможно потребуется снижение дозировки, нужно уточнить у терапевта.

Дарья, спасибо.Понятно.

Принятый ответ

Здравствуйте Лилиана.
Я бы не стал рисковать с назначением итраконазола внутрь и ограничился бы только наружным лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете ограничиться наружным лечением. Противогрибковые препараты чаще назначают при неэффективности наружных средств

Здравствуйте, можно попробовать наружнее лечение и при неэффективности решить вопрос с системной терапией . Перед сдаётся общая кровь, моча и биохимия