Высыпания на лице

Подскажите пожалуйста, что дела если прыщи и разные высыпания на лице, кожа немного тусклая не хватает питания, что для этого нужно и какие крема или витаминки нужны, подскажите пожалуйста очень нужно

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, определить, имеется ли связь высыпаний с месячным циклом. Строгое соблюдение диеты с ограничением простых углеводов. При наличии жалоб на работу жкт- посещение гастроэнтеролога. Умывать лицо отваром корней лопуха, использование крема эффаклар дуо

Сергей, спасибо большое

Будьте здоровы!

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день!
Чтобы дать конкретные рекомендации именно Вам, нужен осмотр, хотя бы по фотографиям. Присылайте фотографии – будем лечиться!

Можете также посмотреть мои лекции по анализам и лечению при акне - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете