Боль после укола

Добрый день . Делала уколы гентамицин 2мл. Сама 7 в одну ягодницу и 2 во вторую .думаю что делала подкожно… на местах укола болит , краснота . На одной ягодице как будто рано - болит и внутри уплотнения. На второй просто немного уплотнения и болит . Делала спиртовые примочки и мажу кремом хирудоид форте . Тепеарвтуры , озноба нет. Нарывов тоже . Просто уплотнения и болит . И на одной поверхностно будто рано . Живу в Европе . Что можно купить из медикаментов тут ?

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно показать хирургу, сдать общий анализ крови, исключить абсцесс, местно гель троксевазин ( Troxerutin 2%)или мазь гепарин ( Heparin)

Принятый ответ

Здравствуйте
Чем разводили гентамицин?
Озноба, болей распространяющий книзу от ягодицы нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна, не разводила. Нет, боль только где инъекции. Я так понимаю из-за неправильного вводу препарат и не подействовал ?

Гентамицин без разведения очень болезненный
Долго будет рассасываться место интекций
Можете сделать йодную сетку

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходима консультация хирурга
Сдать ОАК для уточнения выраженности воспалительного процесса
Температуры нет? Боль только местная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Диана, в Европе с медициной не все так хорошо . Сдать не получается ничего . Температуры нет

Тогда обрабатывать гепариновой мазью пока.это постиньекционный инфильтрат

Принятый ответ

Здравствуйте! Это постиньекционный инфильтрат, ничего страшного мазать гепариновой мазью любой.
При необходимости можно принимать Ибупрофен ситуационно для облегчения болевого синдрома.
Не греть и не ставить компрессы.
Если не пройдёт - показать хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна, в Европе нет гепариновой мази . Я купила хирудоид форте. Не знаю поможет ли . И я там понимаю из-за неправильно ввода лекарство не подействовало ?

А гентамицин Вам кто назначил? С какой целью? Может эффекта нет - потому что препарат нужен другой. Ну и конечно если ввели неправильно, лекарство возможно и не всосалось полностью
Посмотрите в аптеках Троксевазин/Троксерутин гель, данные действующие вещества желательно чтоб были в составе. Может комбинированная мазь с гепарином в составе есть, как вариант
Хирудоид он больше для суставов, думаю не поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна, назначил терапевт от клостридий и стафилококк . Мазь буду искать спасибо … но они не понимают что нужно

Поняла Вас! Эти бактерии где определились? В кале?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна, кровь хмс сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна, я делала 9 уколов сама . До этого делала тоже всегда сама. Все было хорошо .. теперь не понимаю стоит ли через время снова колоть антибиотик . Хмс и кал я не могу здесь сдать . Тут нет таких анализов

Понятно. Хмс по Осипову признан не информативным, странно что в Европе его пытаются лечить.
Гентамицин не рекомендовала бы продолжать. Только усугубите ситуацию, плюс антибиотик обладает ототоксичностью, может вызвать тугоухость, негативно влияет на печень, почки, кишечник.
Лечите инфильтрат, а дальше действия по ситуации. Возможно получить консультацию другого профильного специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна, спасибо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна, в России все как один назначили мне альфанормикс. Но тут такого нет

Можно Метронидазол рассматривать, он должен быть. На клостридии и в целом при СИБР может быть использован.

Принятый ответ

Добрый день, йодовую сеточку, гепариновую мазь, при ухудшении -консультация хирурга.