Консультация уролога /

Посмотрите результаты анализов — вопрос №849077

Добрый день, с 4 апреля начало неприятно мочеиспускание происходить, 8 апреля повысилась температура тела. Так как нет записи к урологу, терапевт назначил манурал разово, канефрон 3 р в день по 2 таблетки и амоксиклав. Пришёл результат анализа, посмотрите его пожалуйста

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В анализе признаки инфекции мочевыводящих путей. Чтобы правильно подобрать терапию, до приема антибиотиков нужно было сдать мочу на анализ бакпосева с чувствительностью к антибиотикам, и потом начать прием тех препаратов, которые вам рекомендованы. Лечитесь амоксиклавом и канефроном, обильно пейте, выполните УЗИ почек и мочевого пузыря, контрольный анализ мочи и общий анализ крови через 5 дней, и сдайте мочу на бакпосев.
Клиент
Лариса, анализ был сделан до приёма антибиотиков
Терапевт, Нефролог
Если бакпосев сделали до начала антибиотиков, значит амоксиклав назначен по чувствительности. Лечитесь, УЗИ и контроль анализов через 5 дней.
Клиент
Лариса, а то что кровь в моче, что это означает? Анализ который я прикрепила я сдала до приёма антибиотиков но не уверена что это бак посев
Терапевт, Нефролог
Один из симптомов инфекции мочевыводящих путей.
Вы прикрепили общий анализ мочи. Бакпосев это другой анализ, который выявляет бактерию-возбудителя текущей инфекции, к которой определяется чувствительность к ряду антибиотиков и противомикробных препаратов, чтобы проводить эффективную терапию.
Раз такого анализа не сдавали, значит сдайте в ближайшее время. Эффективность анализа на фоне приема антибиотиков будет снижена, то тем не менее, возможно это даст информацию о правильности назначенной этиотропоной терапии, а в случае отсутствия положительной динамики даст возможность определиться с другим эффективным препаратом, для излечения этого возбудителя.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, теперь поняла
Нефролог
Добрый в анализе мочи признаки воспалительного процесса. Какие препараты вы уже начали пить?
Клиент
Татьяна, добрый день. Манурал однократно, канефрон и амоксиклав
Уролог
Добрый день!
В анализе мочи есть признаки воспаления.
Ограничитель приемом Монурал 3 гр один пакетик.
Монурал принимают внутрь 1 раз в сутки натощак за 2 часа до или после еды, предпочтительно перед сном, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Курс лечения составляет 1 день.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В анализе есть признаки воспаления. Надо сдать общий анализ крови, биохимию крови, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек, мочевого пузыря. Начать прием фурадонин 100 мг по 1 табл 3 раза в день, 7 дней.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Сдайте мочу на бак посев.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По предоставленному общему анализу мочи имеется воспалительный процесс. Вам необходимо принять или Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь, или пройти курс Фурагин 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней. И сразу начать приём Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Через 10 дней после окончания антибактериальной терапии сдать контрольный общий анализ мочи. Пейте больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Введите в рацион клюкву и клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами.