Образование неясной этиологии

Здравствуйте При визуальном осмотре обнаружила образование на половом органе, похоже на родинку или прыщ, немного выпуклое, при пальпации не ощущаемое. Зуда, покраснения, шелушения не отмечаю. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, сейчас трудно сказать, это может быть как воспалительный элемент - фолликулит, прыщик, так и невус, либо понаблюдать или очно показать, ничего страшного нет.

Здравствуйте, Мария. Похоже на гемангиому или мягкую фиброму.
Более точно можно сказать при очном осмотре.

Марина, спасибо за Ваш ответ. Я прохожу процедуру лазерной эпиляции.(уже 7 процедур). Возможно в этом ли какая-то связь?

Нет,с эпиляцией связи нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Весьма напоминает гемангиому. Учитывая область расположения имеет смысл посетить дерматолога и провести осмотр. При необходимости- принять решение на проведение удаления.

Здравствуйте! похоже на гемангиому , планово сходите на проведение дерматоскопии очно к врачу

Галимат, благодарю Вас за ответ. Скажите пожалуйста каков прогноз, если это гемангиома и тактика лечения?

гемангиома это доброкачественное образование, можно лазером удалить. похоже на гемангиому, точно после дерматоскопии скажут

Здравствуйте Мария.
Это может быть меланоцитарный невус или гемангиома.
Точно по этому фото сказать нельзя.
Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию образования у дерматолога.

Михаил, спасибо за Ваш ответ. Какой прогноз по данному образованию исходя из ваших предположений? Опасны ли меланоцентарные невусы и гемангиомы? Проходят ли самостоятельно и как я, ожидая визита к врачу могу себе помочь?

Принятый ответ

Самостоятельно образования не проходят. Невусы и гемангиомы это доброкачественные образования.
До осмотра врача ничего не делайте, не пытайтесь удалить, не травмируйте.

Михаил, большое спасибо за ваши рекомендации

Здравствуйте. Похоже на гемангиому, для уточнения нужен очный осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.это гемангиома.угрозы никакой не несет.совет удалить ее лазером во избежание травматизации и чтоб не приносила дискомфорт вам в последующем

Марина, спасибо Вам за ответ

здравствуйте, похоже на гемангиому-сосудистое образование. нужен очный осмотр врача и удаление образования

Елена, большое спасибо за ответ

Принятый ответ

выздоравливайте

Здравствуйте.

Гемангиома.

Здравствуйте ! Это может быть ангиокератома или невус. Точнее можно сказать на очном осмотре