Низкий уровень глюкозы у грудного ребёнка
Добрый день. У грудного ребёнка взяли кровь на глюкозу - показатель 3,.23. Ребёнку 3 месяца, родилась на сроке 36,5. 4 дня лежала в реанимации, после 10 дней в детской больнице. Уровень глюкозы при рождении был низкий, долгое время вводили капельно. Подскажите как быть в данной ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте! Норма глюкозы в таком возрасте от 2,8 ммоль/л. В анализе приведены нормы для взрослого. Если жалоб нет, кровь брали на голодный желудок, то беспокоиться не о чем
Юлия, да, перерыв от последнего кормления был часа 2-2,5. Фух, спасибо большое, успокоили
Пожалуйста ☺
Юлия, а подскажите, ещё, пожалуйста, мочевина 6,2 - тоже показывает отклонение от нормы(
Юлия, и посмотрела сейчас гемоглобин 107, мы посто анализы перед операцией сдавали, 20 госпитализация - и вот результаты пришли
Мочевина в пределах нормы тоже. В 3 месячном возрасте у детей начинается физиологическая анемия - снижение гемоглобина, который затем самостоятельно поднимается к 5-6 месячному возрасту, нормой считается гемоглобин от 90г/л.
Юлия, ?большое спасибо за ответы
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Референсные значения в бланке указаны для взрослых. Для деток показатели в норме от 2.7 ммоль/л, поэтому показатель у малыша в норме, поводов для волнения быть не должно.
Алина, здравствуйте, спасибо за ответ!)
Растите здоровенькими!