Какие Дозировки витаминов согласно анализу крови
Добрый день. По анализу крови витамин в12 - 137пмоль/л при Норме от 148. Витамин д - 24.1 нг/мл при норме от 30. Какие дозировки пить данных витаминов, чтобы восполнить дефициты?
Здравствуйте!
Витамин В12 можно дополнительно получить с пищей либо в форме любого комплекса, например Берокка или Супрадин. Снижение небольшое.
Витамин Д 5000 ед до месяца (10 капель аквадетрима), затем 2000 ед - 4 капли в сутки до месяца, это поддерживающая насыщающая доза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Витамин В12 можно получить из комплекса Комбилипен 1 табл 3 раза в сутки 1 мес. Витамин Д в дозе 7000 ед 1 мес, затем переход на 2000 ед длительно, желательно принимать в первой половине дня
Добрый день! В12 Анкерманн 1 мг, по 1 таблетке 1р/день, 30 дней. Аквадетрим 500 МЕ, по 14 капель 1р/день, 1 месяц. Далее - контрольные анализы.
Здравствуйте
Вит В12 можно получить в комплексе Нейробион по 1 таб 2 р/д(1 месяц) -снижение незначительно
Вит Д-5000 ме в сутки-1 месяц, далее 2000 ме в сутки -поддерживающую дозировку
Летом перерыв
Здравствуйте, можно комплекс витаминов группы В , возможно есть дефицит и остальных. Нейромультивит по 1 т 1 раз в день -1 месяц. Витамин Д3 5000 ЕД 1 раз в день -1 месяц, затем по 2000 ЕД 1 раз в день.
Скажите пожалуйста, вы тревожны ?