Консультация терапевта /

Давит в шее, тяжесть в грудной клетке, лимфоциты 50 повышены 1,5 года, плохое самочувствие в течении дня,пятна синеватого оттенка на теле — вопрос №849563

Здравствуйте, 1,5 года назад болела ковид, но не подтверждено, поначалу было жжение левой руки, пульс высокий, а после появилась тяжесть в грудной клетке,будто кирпич положили и что то сдавливало в шее и дышать трудно было, думали что пневмония, но делали рентген несколько раз,делали экг все в норме, через полгода чувство сдавленности в грудной клетке и в шее не прошло, сделала узи сердца, обнаружили какой то пролапс митрального клапана и сказали может быть он давит, ходила к кардиологу назначила магний В6 и сказала что у меня недобор веса, мышечной массы и тд. Мой рост 170 вес 45, я в принципе не была полной, всегда вес 49-50 был, но за это время сбросила и набрать не могу
Ощущение при том как вдыхаю нормально,а выдыхаю будто упирается во что то.
По анализам уже полтора года после ковида лимфоциты повышены и нейтрофилы понижены, и никто не знает что это.

В итоге пару дней назад я сдала опять все анализы, общий анализ показывает лимфоциты - 50,нейтрофилы сегментоядерные - 39.
Так как давит в шее, сделала узи щитовидной, она не увеличена, но есть изменения, регионарная лимфаденопатия, сказали исключить тиреоидит, сдала т4 - 17,20 и ттг - 2,7,сказали этот норма,но нужно сдать ещё антитела к тпо.

И вот уже как 2 недели чувствую себя плохо, переодически появляется ощущение что сердце бьётся медленно и не правильно, руки потеют, кружится голова , ощущение что не можешь глотнуть и бывает падает давление перед сном 90 на 60 и 80 на 60, (моё рабочее 100 на 70)
Сделала экг,в пределах возрастной нормы, ЧСС - 66. Сказали все нормально.
Подскажите, почему лимфоциты завышены и нейтрофилы понижены,столько времени, что может давить в шее, будто пережимает что-то и давит в грудной клетке,редко бывает небольшая боль в сердце отдает в лопатку ,в основном если понервничаю.
Узи сосудов шеи делала,тоже в норме.
Обращалась к гастроэнтерологу было ощущение что печет в горле,нашли хеликобактери и лямблии ,вроде пролечилась, все прошло, но теперь когда голодная в животе будто обливается все кипятком, поем,и все нормально.
Ещё,возможно это причина или нет, появились пятна на теле 2 белых остальные синеватые, были маленькие начали расплываться и соединятся,пошла к дерматологу сказали подозрение на склеродермию,сдавала анализ на антинуклеарные антитела при склеродермии все отрицательно,ревматоидный тоже отрицательный, что это такое тоже непонятно. А пятна расползаются, но не чешутся.
По гинекологии месячные нерегулярные,в первый день очень болезненно и боль отдаёт в задний проход, сейчас уже на протяжении 2 недель идут коричневые выделения с тёмными сгустками без запаха, год назад сказали киста, но сейчас сделала узи малого таза в итоге её там нет и не было,но есть что то в матке похожее на полип.

Что это такое,что с организмом не так,есть же корень этих проблем, к кому обратится,чтобы понять что со мной???

Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте
Хотела уточнить вы много обследовались
Проходили ли РГ ОГК ( для исключения туберкулеза) и послед консультация фтизиатра? обследовали ли функцию щитовидной железы? Консультация гематолога - выполнение стерналтной пункции?
Клиент
Татьяна,да, рентген делала несколько раз, полгода назад, все чисто.
Щитовидную функцию сдавала гормон т4 по результатам 17.2 и ттг 2,7
А на счёт стернальной пункции первый раз слышу

Клиент
Татьяна, скажите, а пролапс который по узи сердца нашли, нужно что то делать и обращаться к кардиологу? И действительно может он давать тяжесть в гк?
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте
Патологии со стороны сердца у вас нет
Пролапс митрального клапана это не диагноз а заключение узи специалиста
Никакой гемодинамической нагрузки не несет
Невролог, Терапевт
Анна ,здравствуйте. У вас полип эндометрия , вы были у гинеколога? Вам назначили гистероскопию с последующим удалением полипа ?
Клиент
Алана, скажите, их за полипа могут быть выделения коричневого цвета со сгустками за две недели до критических дней начались и до сих пор, уже 3 недели, иногда тянет низ живота редко?
Невролог, Терапевт
Да,конечно могут быть. Полип нужно в ближайшее время убирать !
Терапевт
Здравствуйте!Чаще всего увеличение доли лимфоцитов связано с присутствием вирусов группы герпеса в организме - это вирус простого герпеса, цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барр. Они есть практически у всех людей, могут длительное время присутствовать и активировать лимфоциты. Также к лимфоцитозу приводит вегетерианская диета и некоторые хронические воспалительные процессы. А нейтрофилы снизились пропорционально повышению лимфоцитов. Это коррекции не требует.
По пятнам-если не склеродермия, то очень похоже на витилиго или вторичный лейкодерм -надо разбираться с дерматологами.
Еще у Вас цветущий невроз-с неврологом надо подобрать соответствующую терапию (те лекарства которые Вам надо будет принимать являются обязательно рецептурными). Судя по обследованию критичного у Вас ничего нет, то что есть требует корреции -в первую очередь- невроз
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию похоже на проявление остеохондроза в грудном и шейном отделе позвоночника.
Сделайте ЭКГ по методу Холтера для уточнения деталей диагноза, мрт или рентген шейно - грудного отдела позвоночника.
Начните дополнительно принимать Магнелис В 6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца. Препарат нормализует обменные процессы в миокарде и нормализует состояние нервной.
По поводу изменений в общем анализе крови, это следствие перенесённой инфекции COVID 19. Могут сохраняться длительное время. Отклонение только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах норма.