В каком возрасте надо делать прививку

Какую лучше сделать прививку щенку. 2 месяца. Смесь ягдтерьер и дворняга. Как сделать. Нужно ли вообще это делать или нет. Он живёт у меня во дворе. Можно ли сажать на цепь его или нет. Подскажите мне

Здравствуйте, сначала нужно двухкратно проглистовать с интервалом 10 дней, потом через 10-14 дней можно сделать первую прививку например Нобивак dhpii + L , через 21 день ревакцинация той же вакциной + бешенство. А для собаки лучше вольер.