Комок в горле

Здравствуйте!Страдаю тонзиллитом 2 года.Началось с банальной ангины,все выписанные ранее мне средства врачом приняла,но видимо это не помогло из-за сниженного иммунитета и переросло в хрон.форму тонзиллита.Промывания лакун миндалин ни разу не производила.Боюсь за состояние здоровья,за распространение гноя и осложнения.Какие препараты действенные?

Здравствуйте, а какие у вас вообще жалобы есть? И повторялись ли ангины за эти 2 года?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена,здравствуйте! у меня ком в корле, и на постоянной основе температура 37.-37.2. не выше не ниже. в организме идет воспаление значит? с щитовидной железой всё в порядке, проверяли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, ангины не было. за 2 года.ОРВИ максимум и из-за этого повышние температуры. Врач диагноз не ставила, что тонзеллит. Но видимо были подозрения, она выписывала ТОНЗИЛГОН.

Тогда надо сдать мазок из носа и зева на флору+грибы, С-реактивный белок. А ещё ком в горле может быть из за шейного остеохондроза, так что можно ещё сделать рентген шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена,спасибо вам огромное.При осмотре горло не восполненное,не красное.Но ком в горле присутствует.Температура на постоянной основе держится субфебриальная.И стоит переохлодится чуть,выпить воду ниже комнатной температуры начинается неприятное ощущение в горле.Лакуны Миндалин чистые,мне кажется в хрон.форму перешло.Все необходимые анализы сдам.Но мне мазок зева на микрофлору брали,в том году на бактериальный посев.ничего не обнаружено не было.Может больше психосоматика,как думаете?Панические атаки присутствуют переодически,из-за сильного переволнения,но редко.

На нервной почве тоже могут присутствовать данные симптомы. Можно с неврологом подобрать успокоительные.