Зуд,сухость,выделения,дискомфорт
Здравствуйте ! Года два назад сталкивалась с лечением гарденелез и уреаплазма парвум,пролечилась . Переодически сдавала анализ не показывало . Полгода назад появились симптомы зуд,сухость,выделения белые без запаха ,. Сдала повторно анализ обнаружено снова уреаплазма и гарденелез. Врач назначила лечение нео пенотран и после лечения повторно анализы ,но уже количественное. Анализ я так и не сдала. Три ближайших месяца был половой покой. Месяц назад у меня была операция,я пропивала антибиотики и после лечения началось тоже самое что и полгода назад . Я самостоятельно провставляла свечи полиженакс,наверное зря так как они с антибиотиком. Легче не стало. Зуд ,выделения,сухость,дискомфорт так и сохраняется . Может ли быть это молочница или дисбактериоз ? Нужно ли мне снова вставлять свечи нео пенотран ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Может быть и бак вагиноз и дисбактериоз, и молочница, нужно свежий анализ пересдать, чтобы лечение верное назначить.
Галимат, я начала вставлять свечи нео пенотран. Сколько мне выждать перед мазком и какие сдать анализы ?
Тогда курсом проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. После лечения пересдайте анализ через 2-3 недели.
Галимат, просто у меня началась слабость озноб и температура 37. Не знаю то ли просто простыла или лето что проблемы по женски и живот вздулся
Галимат, что этот анализ даст ? И сколько после свечек выдержать время перед анализом ?
Галимат, а то что я прочитала и это похоже на рецидив и там написано 2 свечи в день в течении .14, дней ? Нет смысла ?
Через 2 недели сдаете анализ после лечения свечами. Анализ показывает в каких титрах условно-патогенная флора и есть ли ИППП. Температура скорее связано с простудой. Вам достаточно по 1 свече 1 раз в день на ночь, он содержит метронидазол.
Галимат, получается я уде четвёртый день вставляю свечи нео пенотран,все равно жжение и появилась тяжесть в ногах
Принятый ответ
Здравствуйте! А есть возможность сдать мазок на фемофлор 16?
Принятый ответ
Добрый день.
Всё может быть.
Желательно снова сдать фемофлор 16.
Тогда можно будет назначить правильное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Как у вас со стулом и мочеиспусканием? Иммунитет хороший , часто болеете?
Араксия, здравствуйте. Стул в обычной жизни нормальный каждый день. Но сейчас когда как,иногда и раз в два дня,пока эта ситуация. В последнее время часто болела
Ольга, возможно развитие на фоне перенесения болезни и кандидоза, и дисбактериоза влагалища.
Рекомендую сдать Фемофлор 16 или Флороценоз для назначения адекватной эффективной терапии.
Араксия, пенотраном лечусь третий день,стоит продолжать ,если нет какой перерыв сделать для анализа
Если есть улучшения, то продолжайте до 7 дней, затем после окончания не ранее, чем через 2-3 недели нужно сдать анализы.
Араксия, если жжение осталось ,вздувается живот и в ногах тяжесть
Если жалоб стало меньше, то продолжайте, Вы курс не закончили.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Вы принимали антибиотики, что негативно сказалось на флоре, особенно если не принимали пробиотики после лечения. Сейчас сложно сказать без анализов, в чем причина жалоб, это и дисбиоз может быть и кандидоз, и сочетание того и другого.
В идеале сейчас сдать мазок на флору, фемофлор. И начать лечение по результатам.
Если возможности нет такой, можно пролечиться так:
На первом этапе можно использовать комплексный препарат Макмирор Комплекс 8 дней, он наименее всего влияет на полезную флору.
Далее восстановить флору: Лактожиналь
(либо Лактонорм, Ацилакт, Вагилак, лактагель) либо пропить Вагилак капсулы, лактофильтрум, экофемин 2-3 недели, можно дольше
С целью профилактики рецидивов можно использовать гель Фагогин наружно после душа, он на основе бактериофагов, хорошо подавляет условнопатогенную флору
Анализы контрольные можно сдать через 2 недели после Макмирора
Анна, а нео пенотран стоит доиспользовать?
Ольга, если начали уже, можно. Далее тогда начните флору сразу восстанавливать. Если эффекта не будет, то обязательно анализы нужно сдать
Анна, если к меня нет улучшения,жжение осталось,вздутие и в ногах тяжесть ? Сколько мне до анализа выждать ?
Ольга, здравствуйте!
Две неужели после окончания лечения необходимо подождать, иначе рузельтаты будут недостоверные
Здравствуйте. Нужно сдаьь свежий фемофлор 16 чтобы точно знать что и чем лечить - сдавать анализ через 3 недели после последней свечки
Алёна, если нет улучшения после 4 свечки ?сколько выждать до анализа ?
3 недели
Алёна, и ходить с этими симптомами ? (((
Может мне просто микрофлору восстанавливать как то хотя бы ,может в этом причина ?а фемофлор вот сдавать ,если я уже знаю что есть гарднерела и уреаплазма ,может мне колличествееное сдать ?
По жалобам и антибиотикам в анамнезе у вас может быть кандидоз - если начнёте ставить свечи с лактобактериями станет только хуже.
Попробуйте свечи эльжина, они широкого спектра действия, содержат и противогрибковый компонент - по1 свече на ночь 12 дней. Предварительно свечу нужно подержать в воде минуту. Первые 2-3 дня может быть жжение от них - это признак того, что бактерии погибают (при этом высвобождается тепло из клеток бактерий)
Алёна, а неопенотран и полиженакс это совсем бесполезное в моем случае было ?
Полижинакс хороший препарат, но нужно ставить его 12 дней чтобы был эффект.
Алёна, а после лечения свечей,которые вы порекомендовали,нужно все таки микрофлору восстанавливать ?спасибо вам огромное что помогаете,отвечаете ??
Нет, после эльжины не нужно восстанавливать флору.
На здоровье ?